Рейтинг@Mail.ru
На YouTube появилась специальная страница, посвященная музыке - РИА Новости, 23.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На YouTube появилась специальная страница, посвященная музыке

© youtube-global.blogspot.comСпециальная страница, посвященная музыкальным клипам, появилась на видеохостинге YouTube
Специальная страница, посвященная музыкальным клипам, появилась на видеохостинге YouTube
Читать ria.ru в
Специальная страница, посвященная музыкальным клипам, появилась на видеохостинге YouTube в четверг: пользователи смогут увидеть самое популярное видео с официальных каналов известных музыкантов, получить выборку по жанрам, а также ознакомиться с самыми оригинальными работами независимых исполнителей.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости, Илья Илембитов. Специальная страница, посвященная музыкальным клипам, появилась на видеохостинге YouTube в четверг: пользователи смогут увидеть самое популярное видео с официальных каналов известных музыкантов, получить выборку по жанрам, а также ознакомиться с самыми оригинальными работами независимых исполнителей.

Основной упор нового сервиса сделан на рекомендациях клипов, подходящих конкретному пользователю. Он может выбрать жанр (в котором ему будут представлены как самые популярные видеоролики, так и самые популярные исполнители), увидеть, какие именно клипы «пользуются спросом» сейчас (включая работы непрофессиональных музыкантов). Также разработчики сообщают, что в скором времени сервис будет показывать концерты и другие музыкальные мероприятия, происходящие рядом с пользователем.

Среди выборки роликов, популярных в данный момент, встречаются отечественные исполнители. Однако в каталоге жанров на данный момент их нет.

Как отмечает издание Mashable, YouTube вступает в прямую конкуренцию с другими музыкальными онлайн-сервисами. Издание критикует YouTube за примитивность рекомендательного сервиса: пользователю предлагают просто популярные ролики (без учета хотя бы жанровой схожести произведений, которая учитывается, например, на Last.FM).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала