Рейтинг@Mail.ru
Вора, укравшего смартфон с системой GPS-слежения, поймали за 10 минут - РИА Новости, 22.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Вора, укравшего смартфон с системой GPS-слежения, поймали за 10 минут

© Фото : covialabs.comПриложение Alert & Respond создано специально для полиции и армии и позволяет в реальном времени следить за местоположением полисменов и военнослужащих
Приложение Alert & Respond создано специально для полиции и армии и позволяет в реальном времени следить за местоположением полисменов и военнослужащих
Читать ria.ru в
Некто Хорейшио Тоур (Horatio Toure) в среду попытался украсть iPhone, на котором работала система GPS-слежения реального времени. Благодаря ей, вора обнаружили через десять минут. Законный владелец телефона во время этого происшествия тестировал систему, отслеживающую географическое положение трубки.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости, Илья Илембитов. Некто Хорейшио Тоур (Horatio Toure) в среду попытался украсть iPhone, на котором работала система GPS-слежения реального времени. Благодаря ей, вора обнаружили через десять минут, пишет San Fransisco Chronicles.

Законный владелец телефона во время этого происшествия тестировал систему, отслеживающую географическое положение трубки.

Приложение, установленное на украденном телефоне, называется Alert & Respond. Оно создано специально для полиции и армии и позволяет в реальном времени следить за местоположением полисменов и военнослужащих.

Как сообщил San Fransisco Chronicles владелец смартфона, Дэвид Кан (David Kahn), он попросил свою сотрудницу Джордан Стурм (Jordan Sturm) выйти со смартфоном на улицу и прогуляться по окрестностям, чтобы Кан смог проследить за ее передвижениями и опробовать программу. Во время этой прогулки вышеупомянутый Тоур выхватил телефон из рук Джордан и попытался скрыться на велосипеде.

Злоумышленник успел отъехать примерно на километр от места происшествия, после чего его задержала полиция.

"Это напоминает мне историю о грабителе, который решил напасть на банк как раз тогда, когда в нем проходили учения охраны. Насколько высока вероятность, что вы украдете телефон, который предназначен для того, чтобы в реальном времени сообщать о местоположении владельца? Ну, вот именно это и произошло", - заявил в этой связи Дэвид Кан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала