Рейтинг@Mail.ru
Найти работу можно будет по телефону - HeadHunter - РИА Новости, 13.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Найти работу можно будет по телефону - HeadHunter

Читать ria.ru в
HeadHunter совместно с МГТС запустила проект "100 работ" - сервис поиска работы по телефону, сообщает пресс-служба рекрутинговой компании.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости, Ольга Федина. HeadHunter совместно с МГТС запустила проект "100 работ" - сервис поиска работы по телефону, сообщает пресс-служба рекрутинговой компании.

"Новый проект "100 работ" рассчитан прежде всего на поиск массовых вакансий - продавцы, охранники, повара, слесари. Сейчас на одну такую вакансию приходится всего три кандидата", - рассказал РИА Новости менеджер по связям с общественностью компании HeadHunter Иван Тютюнджи.

Чтобы приступить к поиску работы с помощью нового сервиса, следует позвонить на справочный номер МГТС. Оператор задаст соискателю пять вопросов (желаемая позиция, район будущего места работы, размер зарплаты, имя и фамилия, номер телефона). Затем в течение ближайших суток с соискателем связывается менеджер "100 работ", который задает дополнительные вопросы и на основе полученной информации создает виртуальное резюме. После чего в течение недели кандидату в виде SMS будут присланы 20 вакансий.

Иван Тютюнджи полагает, что на поиск работы с помощью нового сервиса у соискателей будет уходить в среднем две недели.

Желающему найти работу с помощью "100 работ" придется заплатить МГТС 49 рублей за каждую минуту разговора с сотрудниками справочной службы.

В HeadHunter утверждают, что компания не получает процент от прибыли, полученной МГТС. Для HeadHunter проект будет полезен тем наполнением базы резюме по массовым вакансиям.

Сейчас доля "100 работ" в общем бизнесе HeadHunter составляет 3%. В компании рассчитывают на то, что через год она увеличится до 5-7%.

По данным компании SuperJob.ru, в июне 2010 года наиболее востребованными на российском рынке труда были менеджеры по продажам (7,26%), квалифицированные рабочие (6,79%) и инженеры (5,62%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала