Рейтинг@Mail.ru
Google инвестировала в разработчика браузерных игр Zynga - TechCrunch - РИА Новости, 12.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Google инвестировала в разработчика браузерных игр Zynga - TechCrunch

Читать ria.ru в
Компания Google инвестировала от 100 до 200 миллионов долларов в создателя браузерных игр для социальных сетей компанию Zynga (разработчик популярнейшей Facebook-игры FarmVille), сообщил в субботу ресурс TechCrunch со ссылкой на неназванные источники.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости, Артем Захаров. Компания Google инвестировала от 100 до 200 миллионов долларов в создателя браузерных игр для социальных сетей компанию Zynga (разработчик популярнейшей Facebook-игры FarmVille), сообщил в субботу ресурс TechCrunch со ссылкой на неназванные источники.

Инвестиции сделаны самой Google, а не ее подразделением Google Ventures, которое обычно занимается финансовой поддержкой стартапов. Это подтверждает, что сделка имеет стратегическое значение для интернет-гиганта. По всей видимости, Zynga станет важным элементом в игровом сервисе от Google, который, по информации TechCrunch, готовится к запуску в этом году.

Zynga создает браузерные игры, работающие в социальных сетях Facebook и MySpace. Несмотря на свою незамысловатость, они привлекают миллионы людей. FarmVille - самая популярная среди них - имеет на Facebook более 60 миллионов подписчиков.

Еще одним подтверждением работы над гипотетическим проектом Google Games может служить открытая в центральном офисе компании вакансия на место ведущего менеджера, который возьмет в свои руки направление, связанное с играми.

В последнее время участились слухи о работе Google над сервисами, не имеющими прямого отношения к ее поисковому бизнесу. В частности, ходят разговоры о скором появлении социальной сети Google Me, которая, если верить создателю Digg.com Кевину Роузу (Kevin Rose), может быть запущена в ближайшее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала