Рейтинг@Mail.ru
"Одноклассники" начали принимать к оплате пластиковые карты - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Одноклассники" начали принимать к оплате пластиковые карты

Читать ria.ru в
Пользователи социальной сети "Одноклассники" получили возможность расплачиваться на сайте с помощью пластиковых карт, сообщает пресс-служба компании.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости, Ольга Федина. Пользователи социальной сети "Одноклассники" получили возможность расплачиваться на сайте с помощью пластиковых карт, сообщает пресс-служба компании.

С помощью пластиковых карт Visa и Master Card, пользователи могут оплачивать дополнительные услуги: "скрыть страницу", включить функцию "невидимка" (скрывает присутствие пользователя на сайте), купить виртуальные подарки и оплатить дополнительные возможности в играх.

Основное преимущество оплаты банковскими картами - дешевизна: каждый платеж на 30% дешевле, чем при оплате с помощью SMS. Например, функция "невидимка" обойдется пользователю в 135 рублей при оплате со счета мобильного телефона и в 99 рублей - при оплате картой. Так происходит потому, что комиссия оператора связи в разы выше комиссии банка.

Сейчас пользователи "Одноклассников" ежедневно оплачивают около двух тысяч виртуальных покупок пластиковыми картами. Почти половина этих покупок связана с размещенными на сайте играми.

До сих пор пользователи могли расплачиваться с "Одноклассниками" только с помощью электронных денег и платежей через терминалы Qiwi.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала