Рейтинг@Mail.ru
Хакеры атаковали видеопортал YouTube - РИА Новости, 05.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Хакеры атаковали видеопортал YouTube

Читать ria.ru в
Хакеры на несколько часов нарушили нормальную работу видеопортала YouTube в воскресенье, заставив администрацию ресурса отключить комментирование видеороликов. По словам представителя Google, атака не позволяла завладеть аккаунтами пользователей.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости, Артем Захаров. Хакеры на несколько часов нарушили нормальную работу видеопортала YouTube в воскресенье, заставив администрацию ресурса отключить комментирование видеороликов, сообщил в тот же день сайт Network World.

Киберхулиганам удалось вставить код, используя форму для комментирования видеороликов. Вероятно, главной целью хакеров был певец Джастин Бибер (Justin Bieber). Страницы на YouTube, связанные с ним, показывали сообщения о взломе или перенаправляли посетителя на сайты с порнографией. Хотя сам по себе хакерский код не нес вреда, сайты, на которые перенаправлялись пользователи, вполне могли содержать вирусы.

Администраторы YouTube были вынуждены временно отключить комментирование роликов. По словам представителя Google (компания владеет популярным видеопорталом), закрытие бреши в безопасности сайта, которой воспользовались хакеры, заняло примерно два часа. Также отмечается, что атака не позволяла завладеть аккаунтами пользователей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала