Рейтинг@Mail.ru
Intel адаптирует Android для процессоров Atom - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Intel адаптирует Android для процессоров Atom

© johanlДля адаптации в Intel взяли последнюю версию платформы Android 2.2 с кодовым названием Froyo
Для адаптации в Intel взяли последнюю версию платформы Android 2.2 с кодовым названием Froyo
Читать ria.ru в
Компания Intel работает над оптимизацией операционной системы Google Android для работы с x86-совместимыми процессорами.

МОСКВА, 25 июня - РИА Новости, Артем Захаров. Компания Intel работает над оптимизацией операционной системы Google Android для работы с x86-совместимыми процессорами, сообщил в четверг австралийский ресурс APC со ссылкой на Рени Джеймс (Renee James), старшего вице-президента софтверного подразделения корпорации.

Android и так частично поддерживает x86-архитектуру, но Intel хочет сделать ОС более привлекательной для использования в устройствах на собственных процессорах Atom. Партнеры компании смогут применять модифицированный Android в нетбуках, планшетных компьютерах и, возможно, в смартфонах, базирующихся на чипах Atom.

Для адаптации в Intel взяли последнюю версию платформы Android 2.2 с кодовым названием Froyo. Джеймс говорит, что в корпорации рассчитывают предоставить разработчикам оборудования свой вариант Android до конца лета. "Работа над системой не должна быть слишком сложной, поскольку у нас богатый опыт работы с Linux", - отмечает она.

Изначально операционная система Android создавалась с прицелом на процессоры архитектуры ARM, которые часто используются в смартфонах и "смартбуках". Последние представляют собой развитие идеи нетбуков - это компактные маломощные компьютеры с обширными коммуникационными возможностями и продолжительной автономной работой.

Если Intel удастся склонить на свою сторону производителей смартфонов, то корпорация получит дополнительный рынок сбыта для своих процессоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала