Рейтинг@Mail.ru
Пользователи YouTube смогут купить легальную музыку для своих роликов - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пользователи YouTube смогут купить легальную музыку для своих роликов

Читать ria.ru в
Компания Rumblefish, лицензирующая музыку независимых исполнителей, 29 июня запускает сервис Friendly Music, который позволит покупать треки для добавления к роликам на видеопортале YouTube.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости, Артем Захаров. Компания Rumblefish, лицензирующая музыку независимых исполнителей, 29 июня запускает сервис Friendly Music, который позволит покупать треки для добавления к роликам на видеопортале YouTube, сообщило в четверг AP.

Фонотека Rumblefish включает примерно 35 тысяч песен, однако в их число не входят произведения подопечных крупных лейблов. В основном это творчество инди-исполнителей со всего мира.

Желающие смогут покупать музыку из каталога Rumblefish для добавления к своим роликам на YouTube по 1,99 доллара за трек. Лицензия не имеет временных ограничений на использование песен. Главное условие - видео не должно быть создано с целью получения прибыли. В противном случае необходимо приобрести коммерческую лицензию.

Сейчас пользователи YouTube, которые заимствуют защищенные авторским правом песни в качестве саундтрека для своего видео, рискуют, что их ролики будут удалены с сайта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала