Рейтинг@Mail.ru
Продажи iPhone 4 начались в пяти странах - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Продажи iPhone 4 начались в пяти странах

Читать ria.ru в
Продажи смартфона iPhone 4, сопровождаемые разбитием палаточных городков у магазинов особо преданными фанатами Apple, начались в США, Великобритании, Франции, Германии и Японии в четверг.

МОСКВА, 24 июня - РИА Новости, Артем Захаров. Продажи смартфона iPhone 4, сопровождаемые разбитием палаточных городков у магазинов особо преданными фанатами Apple, начались в США, Великобритании, Франции, Германии и Японии в четверг.

Огромный интерес к новой модели iPhone стал очевиден еще 15 июня (первый день предварительных продаж), когда Apple и ее партнеры обработали более 600 тысяч заявок на устройство.

Покупатели, отстоявшие в четверг огромные очереди (места в них занимали за несколько дней), могли приобрести iPhone 4 черного цвета с 16 или 32 гигабайтами памяти. Версия белого цвета, из-за непредвиденных трудностей с производством, появится на рынке только во второй половине июля, сообщила Apple на корпоративном сайте в среду.

Едва первые iPhone 4 оказались у пользователей (а некоторым покупателям, оформившим предзаказ, смартфон был доставлен за день до официального начала продаж), обозреватели начали всестороннее изучение аппарата.

Специалисты компании iFixit, которая занимается продажей запчастей для цифровой техники, полностью разобрали iPhone 4 (такая участь постигает все устройства, попадающие в руки инженеров iFixit). Они подтвердили, что аппарат использует процессор A4 с тактовой частотой 1 ГГц c интегрированной памятью объемом 512 мегабайт (вдвое больше, чем у "планшетника" iPad). Передняя панель аппарата выполнена из материала Gorilla Glass от компании Corning, считают в iFixit. Он представляет собой тонкий лист химически усиленного стекла, который в десятки раз прочнее и жестче пластика.

Первые проведенные тесты производительности показывают, что новый смартфон Apple имеет более высокую скорость по сравнению с моделью предыдущего поколения iPhone 3GS (примерно на треть в синтетических тестах). Сравнение с iPad, вроде бы, показывает преимущество веб-планшета в производительности, но оно может быть обусловлено различиями в программной оболочке (операционная система iOS 4 пока недоступна для iPad), сообщает сайт MacRumors.

Авторы ресурса Engadget опубликовали снимки экранов iPhone 4 и iPhone 3G под микроскопом. Фотографии наглядно показывают, что размер ячейки пиксела у новой модели ровно в четыре раза меньше, что обеспечивает высокую четкость изображения.

Впрочем, есть уже и негативные отзывы о новинке. Несколько десятков пользователей обнаружили на экранах своих смартфонов дефектные области с неправильной цветопередачей, сообщает CNET со ссылкой на разные блоги. В начале года схожие проблемы отмечались и на компьютерах iMac с 27-дюймовыми дисплеями, напоминает ресурс.

Российские операторы высказывают заинтересованность в продажах iPhone 4, но пока только "ВымпелКом" (бренд "Билайн") подтвердил, что ведет предметные переговоры с Apple. Ориентировочная дата запуска новой модели в России - сентябрь-октябрь.

Хотели бы вы купить новый iPhone? >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала