Рейтинг@Mail.ru
Apple выпускает на рынок iPhone 4 - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Apple выпускает на рынок iPhone 4

© REUTERS / Eric ThayerВыход iPhone 4 на рынок сопровождается ажиотажным спросом
Выход iPhone 4 на рынок сопровождается ажиотажным спросом
Читать ria.ru в
Ожидаемый армией фанатов компании Apple смартфон iPhone 4 в четверг появляется в розничной продаже на территории США. Как и каждая новинка от Стива Джобса, iPhone 4 выходит на рынок на фоне ажиотажного спроса.

НЬЮ-ЙОРК, 24 июн - РИА Новости, Лариса Саенко. Ожидаемый армией фанатов компании Apple смартфон iPhone 4 в четверг появляется в розничной продаже на территории США.

Как и каждая новинка от Стива Джобса, iPhone 4 выходит на рынок на фоне ажиотажного спроса - предварительные заявки на покупку смартфона через Интернет и от провайдера мобильной связи превзошли все ожидания - в интернет-очереди придется прождать едва не три недели. К тому же смартфон выходит только в черном корпусе - корпорация объявила, что выпуск белой версии оказался более трудным, чем ожидалось, поэтому iPhone в белом корпусе появится в рознице только во второй половине июля. Это сообщение компании вызвало грустные вздохи поклонников Apple.

Глава корпорации Apple Джобс, представляя смартфон четвертого поколения, заявил, что гаджет содержит в себе 100 новшеств, включая усовершенствованный дизайн, и является самым мощным технологическим прорывом со времени первого выпуска на рынок iPhone.

Новая модель смартфона предполагает более высокую скорость работы, встроенную камеру для видео-общения, большую мощность батарей. В нем использован чип A4, точно такой же, как в "планшетниках" iPad, что обеспечивает высокую скорость. Эксперты полагают, что новый iPhone станет главным конкурентом ранее представленного "революционного" планшетного мини-компьютера Apple.

Как заявил Стив Джобс, новый iPhone - самый тонкий среди смартфонов предыдущих поколений и его конкурентов - 9,3 миллиметра, почти на четверть тоньше, чем его предшественник iPhone 3GS. В режиме разговора без подзарядки он может работать семь часов, что на два часа больше, чем гарантировала предыдущая версия, в течение шести часов на нем можно вести 3G браузинг, десять часов можно просматривать интернет-страницы через Wi-Fi, десять часов смотреть видео, 40 часов слушать музыку и 300 часов новый iPhone сможет находиться в режиме ожидания.

Смартфон стоимостью 199 и 299 долларов, в зависимости от встроенной памяти, будет продаваться в увязке с двухлетним контрактом компании AT&T.

Ажиотаж вокруг новинки не омрачен скандальной "утечкой" информации, когда снимки и детальное описание оставленного в баре смартфона были обнародованы на техническом веб-сайте, довольно скептически отозвавшемся о новом гаджете.

Одним из первых обладателем iPhone нового поколения почти за сутки до старта продаж стал президент РФ Дмитрий Медведев, получивший смартфон в подарок от Джобса во время посещения Кремниевой долины в среду в рамках визита в США. Президенту России достался черный iPhone.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала