Рейтинг@Mail.ru
Intel избежит антимонопольного преследования в США - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Intel избежит антимонопольного преследования в США

Читать ria.ru в
Компания Intel опубликовала в понедельник официальное сообщение о том, что юристам компании удалось заключить мировое соглашение с Федеральной торговой комиссией по вопросам антимонопольных претензий к Intel на территории США.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости, Илья Илембитов. Компания Intel опубликовала в понедельник официальное сообщение о том, что юристам компании удалось заключить мировое соглашение с Федеральной торговой комиссией по вопросам антимонопольных претензий к Intel на территории США.

"До 22 июля стороны должны внести предложения по соглашению", - говорится в сообщении.

Антимонопольное расследование против Intel Федеральная торговая комиссия США начала в январе 2009 года, когда корпорацию обвинили в нечестных методах конкурентной борьбы. Было заявлено, что Intel в течении последних десяти лет использует свое лидирующее положение на рынке микропроцессоров с целью устранения соперников, и в первую очередь - компании AMD. По версии обвинения, Intel принуждала крупнейших поставщиков компьютерного оборудования (в частности, Dell, IBM и HP) к отказу от сотрудничества с AMD и другими конкурентами Intel.

В рамках нового соглашения юристы компании Intel и представители Федеральной торговой комиссии должны прийти к соглашению до 22 июля. Это позволит избежать судебных слушаний.

The Wall Street Journal отмечает, что подобное соглашение характеризует изменение политики Intel в отношении обвинений в нечестной конкуренции - ранее компания не признавала своей ответственности в подобных вопросах. Издание полагает, что новая тактика должна помочь Intel избежать предстоящего в сентябре еще одного антимонопольного разбирательства - по обвинению, выдвинутому генеральным прокурором штата Нью-Йорк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала