Рейтинг@Mail.ru
Вышла новая версия блог-платформы WordPress 3.0 - РИА Новости, 18.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Вышла новая версия блог-платформы WordPress 3.0

© http://wordpress.org/WordPress logo
WordPress logo
Читать ria.ru в
Релиз с номером 3.0, на разработку которого ушло полгода, носит кодовое имя "Thelonius", в честь известного американского джаз-пианиста Телониуса Монка. В обновлении представлены несколько новых возможностей, новая стандартная тема оформления, а также исправлены множество ошибок.

МОСКВА, 18 июня - РИА Новости, Илья Илембитов. Новая версия популярной блог-платформы WordPress вышла в четверг, сообщает официальный сайт разработчика.

Релиз с номером 3.0, на разработку которого ушло полгода, носит кодовое имя "Thelonius", в честь известного американского джаз-пианиста Телониуса Монка. В обновлении представлены несколько новых возможностей, новая стандартная тема оформления, а также исправлены множество ошибок.

Новая стандартная тема оформления Twenty Ten сменила использовавшуюся уже  в течение пяти лет Cubic. Изменившийся интерфейс по управлению структурой меню блога позволяет пользователю легко настраивать его, а также размещать внешние ссылки и ссылки на статичные страницы (например, информацию об авторе).
Разработчики также отмечают возможность определять новые типы страниц со своей специфической структурой. К примеру, пользователь может добавить на сайте рубрику, в которой будут размещены страницы работников компании. В этом случае ему будет достаточно один раз определить структуру одной страницы, после чего для добавления страницы каждого работника будет достаточно лишь ввести необходимые данные.

Изменения коснулись и панели администратора. Ее интерфейс был упрощен, добавлена новая система отслеживания обновлений самого WordPress, установленных в системе плагинов или тем оформления. Кроме того, теперь администраторы получат возможность управлять сразу несколькими сайтами или блогами на WordPress из единой панели.

Одновременно с выпуском релиза, разработчики объявили свои планы на ближайшее время. Усилия будут сосредоточены не на следующем релизе, а на разработке инфраструктуры вокруг платформы WordPress. В числе возможных проектов перечислены: каталог тем оформления и плагинов, новые API, список почтовой рассылки и форум для разработчиков. Главным образом, внимание будет уделено собственно блог-сервису WordPress.com.

WordPress является весьма популярным решением для создания блогов, которое часто используется как профессиональными блоггерами, так и компаниями. Помимо этого, WordPress все чаще применяют как альтернативу коммерческим системам управления веб-контентом (CMS). WordPress, в частности, используется в различных проектах CNN, Flickr, BBC, Red Hat и многих других крупных компаний. Функционал нового релиза приблизил его еще больше к возможностям CMS, что должно значительно поспособствовать его продвижению в этой области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала