Рейтинг@Mail.ru
Международный форум по нанотехнологиям пройдет в Москве в декабре - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Международный форум по нанотехнологиям пройдет в Москве в декабре

Читать ria.ru в
Первый международный форум по наноиндустрии и прикладным вопросам нанотехнологий предлагается провести в Москве 3-5 декабря 2008 года в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" в форме комплекса пленарных и секционных заседаний, стендовых докладов, семинаров мировых лидеров наноиндустрии, круглых столов, пресс-конференций, выставки.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Президиум правительства РФ в понедельник рассмотрит проект распоряжения о проведении в 2008 году в Москве международного форума по нанотехнологиям, говорится в пресс-релизе к заседанию.

"Первый международный форум по наноиндустрии и прикладным вопросам нанотехнологий предлагается провести в Москве 3-5 декабря 2008 года в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" в форме комплекса пленарных и секционных заседаний, стендовых докладов, семинаров мировых лидеров наноиндустрии, круглых столов, пресс-конференций, выставки", - отмечается в документе.

Доклад по вопросу организации и проведения форума на президиуме представит министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

Как отмечается, организатором форума станет госкорпорация "Роснанотех". Ежегодный форум призван стать ключевым направлением в завоевании Россией лидирующих позиций на мировых рынках нанотехнологической продукции. Это невозможно без создания в России глобальной площадки для обсуждения проблем развития наноиндустрии и признания России в этом качестве в мировом нанотехнологическом сообществе, отмечается в пресс-релизе.

Основной тематикой форума будут прикладные аспекты нанотехнологий по всему спектру направлений исследований и работ, имеющих актуальное и перспективное практическое значение.

Форум должен стать площадкой для специальных мероприятий, посвященных выдающимся отечественным ученым, а также мероприятий с участием научной молодежи в области нанотехнологий и смежных дисциплинах. Кроме того, форум позволит информировать общественность о результатах государственных усилий в области развития нанотехнологий и наноиндустрии, отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала