Рейтинг@Mail.ru
На Горьковском заводе начнется производство автомобилей Volga Siber - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На Горьковском заводе начнется производство автомобилей Volga Siber

Читать ria.ru в
Автомобиль Volga Siber создан на базе платформы Chrysler Sebring, которую ГАЗ приобрел весной 2006 года вместе с оборудованием завода Sterling Heights.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 июл - РИА Новости, Жанна Воронова. На Горьковском автомобильном заводе (ГАЗ) в пятницу начнется серийное производство новых легковых автомобилей Volga Siber, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Группы ГАЗ Олег Гамов.

По его словам, торжественная церемония начнется с экскурсии по заводу и посещения выставки техники Группы ГАЗ. А затем участники и гости, среди которых руководители компании, представители нижегородского правительства, будут присутствовать при сходе с конвейера первого серийного автомобиля.

Производственный комплекс был открыт 28 марта 2008 года. С момента открытия на нем была выпущена опытно-экспериментальная партия машин для проведения тестовых испытаний на полигоне инженерного центра Группы ГАЗ, у корпоративных клиентов и сотрудников компании.

Новый высокотехнологичный производственный комплекс рассчитан на выпуск 100 тысяч автомобилей в год, оснащен уникальным современным оборудованием. Уровень автоматизации нового производства достигает 85%, что соответствует мировым стандартам автомобилестроения.

Как сообщалось ранее, в этом году ГАЗ планирует собрать 12 тысяч Volga Siber. План производства 2009 года - 45 тысяч машин.

По словам руководителя проекта Siber Леонида Долгова, инвестиции в проект по организации производства нового легкового автомобиля составляют порядка 6,1 миллиарда рублей. "Инвестиции были направлены не только в организацию производства, но и на приобретение лицензии", - сказал он.

Автомобиль Volga Siber создан на базе платформы Chrysler Sebring, которую ГАЗ приобрел весной 2006 года вместе с оборудованием завода Sterling Heights.

Горьковский автозавод входит в Группу ГАЗ, созданную в 2005 году в результате объединения 18 предприятий, расположенных в России и Великобритании и занимающих лидирующие позиции в различных сегментах автомобилестроения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала