Рейтинг@Mail.ru
Швейцарцы в первый день продаж iPhone 3G смели новинку с прилавков - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Швейцарцы в первый день продаж iPhone 3G смели новинку с прилавков

Читать ria.ru в
Уже после полудня крупнейшие операторы мобильной связи, работающие на территории страны - Swisscom и Orange - подтвердили, что новые "айфоны" в их магазинах закончились.

ЖЕНЕВА, 11 июл - РИА Новости, Даниил Низамутдинов. Жители Швейцарии смели с прилавков магазинов новый iPhone 3G, который в пятницу поступил в продажу.

Склады магазинов, которые предложили покупателям новинку, опустели в первые часы работы. Уже после полудня крупнейшие операторы мобильной связи, работающие на территории страны - Swisscom и Orange - подтвердили, что новые "айфоны" в их магазинах закончились.

По словам официального представителя Swisscom Карстена Реца (Carsten Roetz), которого цитирует Швейцарское телеграфное агентство (ATS), лишь в нескольких торговых точек какое-то количество "айфонов" все-таки осталось.

Однако тем, кто заранее не обратился в компанию с просьбой зарезервировать iPhone, бессмысленно штурмовать магазины в выходные дни, поскольку новые поставки телефонов ожидаются только в начале следующей недели.

Продажи нового iPhone 3G начались в Швейцарии в ночь с четверга на пятницу. Около 600 фанатов Apple выстроились в очередь перед одним из магазинов Цюриха, который специально открылся ровно в полночь. Большинство желающих стать первыми обладателями новинки толпились перед магазином около восьми часов. Некоторые из них заранее позаботились о своем комфорте и принесли с собой складные стулья и надувные матрасы.

Однако всем желающим телефонов не хватило. Правда, с пустыми руками неудачники не ушли - в качестве утешения магазин подарил им чехлы для нового "айфона".

Швейцария стала одной из двух десятков стран, в которых в пятницу iPhone 3G был выпущен на рынок. В ближайшем будущем новинка появится уже в 70 странах. Однако, несмотря на огромный интерес со стороны россиян, в России телефоны Apple продаваться не будут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала