Рейтинг@Mail.ru
Старт "Протона-К" со спутником Минобороны РФ прошел успешно - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Старт "Протона-К" со спутником Минобороны РФ прошел успешно

Читать ria.ru в
Целью проведенного запуска является пополнение российской орбитальной группировки космических аппаратов военного назначения, в частности, наращивание возможностей космического эшелона системы предупреждения о ракетном нападении.

КОСМОДРОМ БАЙКОНУР, 27 июн - РИА Новости. Старт ракеты-носителя тяжелого класса "Протон-К" с космическим аппаратом серии "Космос", запущенным в интересах Минобороны РФ с космодрома Байконур, прошел успешно, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь министра обороны РФ полковник Алексей Кузнецов.

"Целью проведенного запуска является пополнение российской орбитальной группировки космических аппаратов военного назначения, в частности, наращивание возможностей космического эшелона системы предупреждения о ракетном нападении", - сказал Кузнецов.

По его словам, в установленное время космический аппарат с помощью разгонного блока планируется вывести на целевую орбиту. После этого он будет взят на управление специализированными наземными средствами Космических войск.

"Помимо наращивания космической составляющей СПРН, не менее важные задачи решаются и в развитии возможностей ее наземного эшелона. В первую очередь это относится к вводу в строй радиолокационных станций высокой заводской готовности в Ленинградской области и в Краснодарском крае", - отметил пресс-секретарь главы военного ведомства.

Минобороны РФ, продолжил Кузнецов, рассматривает бесперебойное и устойчивое функционирование системы предупреждения о ракетном нападении как важный фактор стратегического сдерживания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала