Рейтинг@Mail.ru
Иски в арбитражные суды России можно будет подавать через интернет - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Иски в арбитражные суды России можно будет подавать через интернет

Читать ria.ru в
В Госдуму в ближайшее время будет внесен законопроект, позволяющий подавать иски в арбитражные суды через интернет, сообщил председатель Высшего арбитражного суда РФ Антон Иванов. По его словам, через полтора года через интернет в арбитражные суды России будут подаваться до 70% исков.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. В Госдуму в ближайшее время будет внесен законопроект, который позволит подавать иски в арбитражные суды через интернет, сообщил председатель Высшего арбитражного суда РФ Антон Иванов.

"У нас очень много спорящих сторон, которые готовы уже сейчас предъявлять иски через интернет. Например, госструктуры, налоговые органы, крупные компании и адвокатские сообщества", - сказал Иванов в понедельник на семинаре-совещании председателей советов судей субъектов РФ.

По его словам, через полтора года через интернет в арбитражные суды России будут подаваться до 70% исков.

В то же время Иванов отметил, что введение системы электронного правосудия в стране не отменит бумажного варианта подачи исковых заявлений. В России пока не будет введен "американский вариант", предусматривающий обязательную подачу исков через интернет, так как по словам председателя Высшего арбитражного суда проникновение интернета в ряде регионов очень низкое.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала