Рейтинг@Mail.ru
В США создано устройство, позволяющее гулять тяжелобольным - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В США создано устройство, позволяющее гулять тяжелобольным

Читать ria.ru в
Как говорится в сообщении американского университета, студенты сконструировали устройство, которое позволяет тяжелобольным, находящимся в реанимационном отделении, покидать свои кровати и гулять, оставаясь при этом присоединенными к необходимым для поддержания жизни приборам.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Студенты американского университета создали устройство, которое позволяет тяжелобольным вставать на ноги и даже совершать прогулки, что поможет избежать разнообразных осложнений, связанных с долгим пребыванием в лежачем положении.

Как говорится в сообщении американского университета Джонса Хопкинса, студенты сконструировали и собрали устройство, которое позволяет тяжелобольным, находящимся в реанимационном отделении или отделении интенсивной терапии, покидать свои кровати и гулять, оставаясь при этом присоединенными к необходимым для поддержания жизни приборам.

Медики полагают, что это изобретение поможет избежать типичных осложнений, связанных с продолжительным пребыванием без движения в кровати, в частности, пролежней, значительного ослабления мускульной системы, депрессий.

Поскольку такие пациенты должны оставаться присоединенными к разнообразным приборам, в частности, к устройствам искусственного дыхания, мониторам работы сердца, простая прогулка по коридору ранее требовала помощи четырех человек.

Устройство, получившее название ICU MOVER Aid, призвано помочь пациентам передвигаться без посторонней помощи, а также ускорить их реабилитацию. Оно состоит из двух компонентов - усовершенствованного средства передвижения для людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата, сочетающего реабилитирующие функции с высокой безопасностью инвалидной коляски, а также специальной колесной башни, на которой размещается необходимое для пациента оборудование.

Теперь пациенты смогут гулять, не расставаясь с капельницей, монитором сердечной деятельности, кислородной маской и другими необходимыми устройствами. При этом сзади размещено сиденье, на котором больной сможет отдохнуть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала