Рейтинг@Mail.ru
Впервые с 1992 года объявлен набор в "Европейский корпус астронавтов" - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Впервые с 1992 года объявлен набор в "Европейский корпус астронавтов"

Читать ria.ru в
Так как отбора не было с 1992 года, это редкая возможность принять активное участие в пилотируемых космических программах ЕКА, в том числе в будущих полетах на МКС, на Луну и еще дальше.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Европейское космическое агентство в понедельник объявило о начале нового набора в "Европейский корпус астронавтов", говорится в сообщении на сайте агентства.

"Так как отбора не было с 1992 года, это редкая возможность принять активное участие в пилотируемых космических программах ЕКА, в том числе в будущих полетах на МКС, на Луну и еще дальше", - отмечается в документе.

Желающие стать астронавтом могут заполнить соответствующую форму прямо на сайте агентства и прислать ряд медицинских документов, после чего они могут получить приглашение на процедуру отбора.

Кандидаты, попавшие в "шорт-лист" (короткий список), пройдут две стадии психологического и профессионального тестирования, медицинское обследование с участием авиационных медиков, а также собеседование с комиссией, которая оценит профессиональные навыки кандидата.

В сообщении отмечается, что идеальный астронавт должен быть компетентным в связанных с космосом науках, таких как биологические дисциплины, медицина, физика, химия и/или быть инженером или летчиком-испытателем. Он должен обладать хорошей памятью, умением логически мыслить, способностью к концентрации, ловкостью и хорошим пространственным мышлением.

"Подавшие заявку должны свободно владеть английским языком (знание русского будет преимуществом), а также иметь высокую мотивацию к работе в этой сфере, гибкость, умение работать в команде и эмоциональную стабильность", - говорится в документе.

Европейскими астронавтами смогут стать граждане 17 стран-членов ЕКА - Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Португалии, Финляндии, Франции, Швеции и Швейцарии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала