Рейтинг@Mail.ru
Расследование причин "жесткой" посадки "Союза" может занять месяцы - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Расследование причин "жесткой" посадки "Союза" может занять месяцы

Читать ria.ru в
в рамках расследования спускаемый аппарат, который в настоящее время находится на территории РКК "Энергия", будет полностью разобран . "Каждая деталь аппарата будет тщательно изучена", - отметил источник, близкий к расследованию.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Расследование причин баллистического спуска спускаемого аппарата корабля "Союз ТМА-11", который произошел 19 апреля, может продлиться несколько месяцев, сообщил во вторник РИА Новости источник, близкий к расследованию.

"Определение причин возвращения на Землю спускаемого аппарата по резервному варианту - по баллистической траектории - дело не одного месяца", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в рамках расследования спускаемый аппарат, который в настоящее время находится на территории РКК "Энергия", будет полностью разобран . "Каждая деталь аппарата будет тщательно изучена", - отметил он.

Источник также сообщил, что при расследовании причин баллистического спуска главной задачей специалистов является обеспечение безопасного спуска "Союза ТМА-12", который в настоящее время пристыкован к МКС, а также обеспечение безопасности запуска следующего пилотируемого корабля "Союз", старт которого намечен на осень текущего года.

По его словам, сроки расследования причин баллистического спуска, произошедшего 19 апреля, не повлияют на дату запуска следующего "Союза" к МКС.

В субботу, 19 апреля, спускаемая капсула корабля "Союз ТМА-11" с российским космонавтом Юрием Маленченко, астронавтом НАСА Пегги Уитсон и первой южнокорейской космонавткой Ли Со Ен села в нерасчетном районе в Казахстане. Спуск аппарата проходил по баллистической траектории, который, хотя и считается штатным, связан с большими перегрузками.

Возвращение 16-й экспедиции на МКС: как это было Preview

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала