Рейтинг@Mail.ru
ГСС разрабатывают грузовую и бизнес-версию SuperJet-100 - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

ГСС разрабатывают грузовую и бизнес-версию SuperJet-100

Читать ria.ru в
Uрузовая версия регионального самолета SuperJet-100 будет грузоподъемностью 15 тонн. Сам самолет будет собираться в Комсомольске-на-Амуре. Компания одновременно разрабатывает и бизнес-версию для частных заказчиков.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) приступило к разработке грузовой, а также бизнес-версии, самолета SuperJet-100, сообщил журналистам в среду старший вице-президент по экономике и финансам ГСС Максим Гришанин.

"Решение о разработке грузовой версии уже принято, но заказов на нее пока нет. Сейчас мы прорабатываем бизнес-план, который будет готов в течение трех месяцев", - сказал он.

Вместе с тем, Гришанин отметил, что проводимое сейчас маркетинговое исследование рынка может показать нецелесообразность начала производства грузовой версии самолета.

"Программа может быть запущена тогда, когда появятся заказчики на первые 40 самолетов - в противном случае, вложенные средства не окупятся", - пояснил Гришанин.

Он отметил, что грузовая версия регионального самолета SuperJet-100 будет грузоподъемностью 15 тонн. Сам самолет будет собираться в Комсомольске-на-Амуре, а его оснащение будет производиться в Италии на СП SuperJet International.

Кроме того, Гришанин отметил, что компания одновременно разрабатывает и бизнес-версию для частных заказчиков.

"Внутреннее оснащение этого самолета может быть любым - все зависит от пожеланий конкретного заказчика, с которыми мы встречаемся и которые заинтересованы в приобретении собственного самолета. Это как российские, так и зарубежные физические граждане", - уточнил Гришанин.

Гражданские самолеты Сухого" - дочернее предприятие ОАО "Компания "Сухой", основанное в 2000 году для реализации гражданских проектов холдинга. Стартовым проектом ГСС является программа по созданию нового семейства российских региональных самолетов Sukhoi SuperJet-100 (прежнее название - RRJ).

SupeJet-100

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала