Рейтинг@Mail.ru
Роскосмос не комментирует экстренную замену южнокорейского космонавта - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Роскосмос не комментирует экстренную замену южнокорейского космонавта

Читать ria.ru в
Роскосмос не комментирует отстранение от полета на МКС и замене дублером Южной Кореей своего первого космонавта Ко Сана из-за подозрений в выносе важной информации из подмосковного Звездного Городка, сказал пресс-секретарь Роскосмоса Александр Воробьев.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Роскосмос не комментирует отстранение от полета на МКС и замене дублером Южной Кореей своего первого космонавта Ко Сана из-за подозрений в выносе важной информации из подмосковного Звездного Городка.

Так РИА Новости прокомментировал сообщение ряда СМИ из Сеула пресс-секретарь Роскосмоса Александр Воробьев.

Как ранее сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс, правительство Южной Кореи по просьбе российской стороны заменила кандидата на полет к МКС на борту российского космического корабля "Союз", запланированный на следующий месяц. По данным агентства, Ко Сан якобы нарушил правила пребывания в центре подготовки космонавтов имени Гагарина. Это заявление сделало министерство науки и техники Республики Корея на пресс-конференции в понедельник.

"Ответственность за информационное сопровождение контракта по запуску первого южнокорейского космонавта полностью несет корейская сторона, поэтому не в праве опровергать или подтверждать случившееся", - сказал Воробьев.

По его словам, замена уже утвержденного кандидата на апрельский полет на МКС также производится именно корейской стороной.

Как ожидается, вместо Ко Сана в космос будет запущена его дублерша - 28-летная кандидат наук из Корейской академии науки и техники Ли Со Ен (Yi Soo-yeon).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала