Рейтинг@Mail.ru
Самолет SuperJet-100 полетит в новом году - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Самолет SuperJet-100 полетит в новом году

Читать ria.ru в
"ГСС не ставит под сомнение и не говорит сейчас о каком-либо переносе сроков реализации проекта в целом, потому что заявленные ранее сроки первого полета в большей степени были ориентированы для координации работы всех смежников, поставщиков, в том числе и зарубежных по этому самолету".

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. "Сухой" не намерен сдвигать сроки реализации проекта SuperJet-100, но дата первого полета нового самолета может быть скорректирована, сообщила РИА Новости директор по связям с общественностью компании "Гражданские самолеты "Сухого" (ГСС) Ольга Каюкова, комментируя сообщения ряда СМИ о якобы наметившемся отставании от графика реализации проекта.

"ГСС не ставит под сомнение и не говорит сейчас о каком-либо переносе сроков реализации проекта в целом, потому что заявленные ранее сроки первого полета в большей степени были ориентированы для координации работы всех смежников, поставщиков, в том числе и зарубежных по этому самолету", - сказала Каюкова.

По ее словам, "Сухой" находится в настоящее время в рамках так называемой "индустриальной нормы" - то есть средневременного интервала между презентацией самолета специалистам и его первым полетом, который составляет четыре-пять месяцев.

"Мы уверены, что в ближайшее время первый экземпляр нового регионального российского самолета SuperJet-100 совершит свой первый полет", - сказала она.

Каюкова пояснила, что любой авиапроизводитель в мире в силу жесткой конкуренции на международном рынке существует в условиях глобализации, чтобы иметь возможность интегрировать в работу единого слаженного механизма большое количество поставщиков и их субподрядчиков во всем мире, что также сказывается на создании конечного продукта - нового самолета SuperJet-100.

За реализацию самолета отвечает ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) - дочернее предприятие ОАО "Компания "Сухой". Оно было основано в 2000 году для реализации гражданских проектов холдинга. Стартовым проектом компании является программа по созданию нового семейства российских региональных самолетов Sukhoi SuperJet-100. Запуск самолетов в серийное производство намечен на 2008 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала