Рейтинг@Mail.ru
Испытания самолета "Сухой Супер Джет-100" практически завершены - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Испытания самолета "Сухой Супер Джет-100" практически завершены

Читать ria.ru в
"Мы практически закончили все статические испытания, необходимые для первого полета. Я должен сказать, что эти испытания прошли успешно, никаких проблем выявлено не было", - сказал глава компании. (Sukhoi SuperJet-100, надежда российского авиапрома. ИНФОграфика)

Sukhoi Superjet100: передовые технологии, эффективность, комфорт 

ДУБАЙ, 11 ноя - РИА Новости, Александр Ковалев. Статические испытания нового российского самолета "Сухой Супер Джет-100" (Superjet-100) в Центральном аэрогидродинамическом институте (ЦАГИ) практически завершены, сообщил журналистам сразу после открытия авиакосмического салона "DUBAI Air Show-2007" генеральный директор компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) Виктор Субботин.

"Мы практически закончили все статические испытания, необходимые для первого полета. Я должен сказать, что эти испытания прошли успешно, никаких проблем выявлено не было", - сказал глава компании.

"Он пояснил, что в настоящее время идет подготовка заключений специалистов ЦАГИ, разрешающих первый полет самолета "Супер Джет-100".

"Мы поставили задачу, чтобы к концу ноября все заключительные разрешения, необходимые для сертификации самолета, были готовы", - подчеркнул Виктор Субботин.

Полноразмерная испытательная модель самолета "Супер Джет-100" была доставлена в ЦАГИ с завода в Космосмольске-на-Амуре в январе 2007 года. На этой моделе, согласно сертификационным требованиям, испытывались прочностные и аэродинамические показатели нового российского самолета.

Кроме того, Виктор Субботин отметил, что "летающая лаборатория "Ил-76ЛЛ", на которой установлен двигатель SaM-146 для самолета "Супер Джет-100", первый раз поднимется в воздух для испытаний двигателя в полете в середине ноября. "Уже 15 ноября они обещали взлететь, летающая лаборатория на базе самолета "Ил-76ЛЛ" к полету готова", - сказал Субботин.

Программа "Супер Джет-100" ставит целью создать самолет, отвечающий современным и перспективным требованиям к надежности, безопасности и операционной экономике.

Семейство региональных самолетов "Супер Джет-100" представлено моделями вместимостью 75 и 95 мест с базовой и увеличенной дальностью полетов.

Региональный самолет Супер Джет-100 способен обеспечить пассажирам уровень комфорта, сопоставимый с магистральными самолетами, а по техническим характеристикам он не уступает своим аналогам западного производства, отмечается в пресс-релизе.

SupeJet-100

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала