Рейтинг@Mail.ru
Иванов: в Свердловской области будет создана "титановая" долина - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Иванов: в Свердловской области будет создана "титановая" долина

Читать ria.ru в
В настоящее время закупаются станки, которые "будут производить не чушки (полуфабрикаты), а готовые очень дорогостоящие детали для самолетов", сказал Иванов.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. На базе "Верхне-Салдинского металлургического производственного объединения (ВСМПО) - Ависма" в Свердловской области будет создана "титановая" долина, в которой будут производиться дорогостоящие детали самолетов для всего мира, заявил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"Раньше, в лучшем случае, мы делали полуфабрикаты и обеспечивали только СССР, а сейчас собираемся делать детали для всего мира", - сказал Иванов на встрече со студентами, аспирантами и молодыми учеными в рамках молодежного форума "Молодые кадры наукоемких отраслей инновационной России".

Он также отметил, что в настоящее время закупаются станки, которые "будут производить не чушки (полуфабрикаты), а готовые очень дорогостоящие детали для самолетов".

Основным акционером ВСМПО-Ависма является ФГУП "Рособоронэкспорт", которому принадлежит 66% акций корпорации.

Титана занимает 82% в общем объеме продаж корпорации. Доля ВСМПО-Ависма в мировом производстве титановой губки составляет 32%, магния - 6%. Из титановой губки на ВСМПО производятся листы, профили, поковки и штамповки. До 80% этой титановой продукции поставляется на экспорт, остальное потребляет российский рынок. Среди партнеров корпорации - Boeing, Airbus, Snecma, General Electric, Rolls Royce и Pratt & Whitney.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала