Рейтинг@Mail.ru
Модернизация Ан-124 "Руслан" может быть продолжена в Европе - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Модернизация Ан-124 "Руслан" может быть продолжена в Европе

Читать ria.ru в
Модернизация тяжелого транспортного самолета Ан-124 "Руслан", разработанного украинским авиационным научно-техническим комплексом имени Антонова, возможно будет происходить в Европе, а не в России.

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 22 авг - РИА Новости. Модернизация тяжелого транспортного самолета Ан-124 "Руслан", разработанного украинским авиационным научно-техническим комплексом имени Антонова, возможно будет происходить в Европе, а не в России, как в настоящее время, сообщил в среду председатель совета директоров украинского предприятия ОАО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев на пресс-конференции в рамках авиасалона МАКС-2007.

"Мотор Сич" наряду с российской компанией "Волга-Днепр" в настоящее время осуществляет в Ульяновске совместный проект по модернизации самолета "Руслан".

"Буквально вчера я проводил переговоры с европейскими партнерами и они предложили продолжать осуществлять проект в Европе. Возможно база по модернизации "Руслана" будет находиться в Лейпциге, при этом проект будет осуществляться при участии европейских специалистов. Но это пока только на уровне предложения, мы будем над ним думать",- сказал Богуслаев.

В настоящее время проводится модернизация двигателя Д-18, устанавливаемого на Ан-124, который позволит самолету поднимать 150 тонн груза. Самолет Ан-124 "Руслан" оснащен четырьмя двигателями Д-18, производство которых осуществляет "Мотор Сич". Модернизированный двигатель не уступает западным аналогам по уровню топливной эффективности. Кроме того, он легче конкурентных моделей.

Ан-124 "Руслан" получил дополнительный сертификат на авиасалоне в Ле Бурже, что расширило возможности самолета на мировом рынке перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов. Помимо этого, Ан-124 подтвердил соответствие международным стандартам по точности самолетовождения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала