Рейтинг@Mail.ru
Летные испытания самолета SuperJet-100 пройдут в конце 2007 года - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Летные испытания самолета SuperJet-100 пройдут в конце 2007 года

Читать ria.ru в
"Первый летный экземпляр машины SuperJet-100 вы сможете увидеть еще до начала авиасалона "МАКС-2007", который начнется в конце августа в подмосковном Жуковском, и до салона в Лебурже", - пообещал Погосян.

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 29 ноя - РИА Новости. Летные испытания самолета SuperJet-100 пройдут в конце 2007 года, сообщил РИА Новости глава холдинга Сухой Михаил Погосян.

"Первый летный экземпляр машины SuperJet-100 вы сможете увидеть еще до начала авиасалона "МАКС-2007", который начнется в конце августа в подмосковном Жуковском, и до салона в Лебурже", - пообещал Погосян, который прибыл в составе делегации на авиационный завод "КНААПО" в Комсомольске-на-Амуре, где будет собираться эта новая российская машина.

По словам Погосяна, для летных испытаний будет построено сразу четыре новых самолета.

"Мы должны уложиться в жесткие сроки, поэтому необходимо испытывать сразу четыре экземпляра. Если бы мы взяли более мягкие сроки, доходность этого проекта была бы ниже", - сказал Погосян.

"Хотя эти сроки и жесткие, но реальные - я никогда не берусь за задачу, которую не могу выполнить", - отметил он, отвечая на вопросы корреспондента РИА Новости.

По словам Погосяна, новый самолет будет отличать более низкий уровень шума, большее количество и высота багажных полок для пассажиров, а также более равномерное распределение температуры в салоне, более высокие потолки и широкое расстояние между креслами.

Самолет Sukhoi SuperJet-100 относится к семейству региональных самолетов типа RRJ (Russian Regional Jet, российский региональный самолет, проект компаний Сухой, Boeing и Ильюшин).

Всего Сухой, по самым скромным планам, собирается произвести не менее 700 таких самолетов. Семейство самолетов RRJ разрабатывается на принципах максимальной унификации агрегатов планера и систем: крыла, оперения, шасси, силовой установки, кабины экипажа, основных самолетных систем и комплектующих изделий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала