Рейтинг@Mail.ru
Спутник военного назначения "Космос-2420" успешно выведен на орбиту - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Спутник военного назначения "Космос-2420" успешно выведен на орбиту

Читать ria.ru в
Запущенная в среду с космодрома Плесецк ракета-носитель "Союз-У" в 21.47 мск успешно вывела на целевую орбиту космический аппарат военного назначения серии "Космос".

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Запущенная в среду с космодрома Плесецк ракета-носитель "Союз-У" в 21.47 мск успешно вывела на целевую орбиту космический аппарат военного назначения серии "Космос".

"Ему присвоен порядковый номер "Космос-2420". Со спутником, выведенным на орбиту в интересах министерства обороны РФ, установлена и поддерживается устойчивая связь, бортовые системы функционируют нормально", - сообщил РИА Новости в Центральном информационном пункте Роскосмоса.

По словам собеседника агентства, в 21.50 мск спутник принят на управление средствами Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами (ГИЦИУ КС имени Германа Титова), которые в дальнейшем будут управлять им в процессе орбитального полета.

Запуск осуществлен с целью проведения летно-конструкторских испытаний космического аппарата нового поколения, созданного ЦСКБ-Прогресс и ОАО "Арсенал" совместно с целым рядом предприятий отечественной ракетно-космической отрасли.

Командующий Космическими войсками генерал-полковник Владимир Поповкин, осуществлявший общее руководство пуском, высоко оценил слаженные действия боевого расчета, участвовавшего в его подготовке и проведении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала