Рейтинг@Mail.ru
Создание совместного предприятия по производству Ан-148 под вопросом - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Создание совместного предприятия по производству Ан-148 под вопросом

Читать ria.ru в
Проект создания совместного российско-украинского предприятия для производства нового регионального самолета Ан-148 пока находится под вопросом.

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 16 авг - РИА "Новости". Проект создания совместного российско-украинского предприятия для производства нового регионального самолета Ан-148 пока находится под вопросом.

Об этом сообщил на аэрокосмическом салоне МАКС-2005 глава лизинговой компании "Ильюшин финанс ко" Александр Рубцов, занимающейся продвижением программы на российском рынке.

По его словам, до недавнего времени считалось, что производство Ан-148 будет развиваться в тесной кооперации украинских и российских предприятий, однако, этот путь оказался весьма проблематичным.

Позиция украинской стороны в последнее время направлена на то, чтобы не передавать документацию по производству машин Ан-148 России, сказал Рубцов.

Вместе с тем, Рубцов ожидает, что украинское предприятие АНТК имени Антонова, которому пока принадлежат все права на данный самолет, подпишет соглашение о его лицензионном производстве в России на Воронежском заводе ВАСО.

Окончательная же сборка Ан-148 должна происходить на Украине на Киевском заводе "Авиант". На этом предприятии уже собрано три опытных образца Ан-148. Два самолета участвуют в летных испытаниях, которые планируется завершить в 2006 году, третья машина используется для проведения динамических испытаний на земле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала