Рейтинг@Mail.ru
Роскосмос создаст собственную систему электропитания - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Роскосмос создаст собственную систему электропитания

Читать ria.ru в
Перебой в электроснабжении пункта связи Космических войск в Щелково, произошедший 19 июня прямо во время стыковки грузового корабля "Прогресс" с МКС, заставляет задуматься о создании собственной независимой системы электропитания.

МОСКВА, 21 июн - РИА "Новости". Для обеспечения бесперебойного электропитания пунктов связи и управления космическими кораблями Роскосмос будет создавать собственную систему, независимую от Космических войск РФ. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

"Перебой в электроснабжении пункта связи Космических войск в Щелково, произошедший 19 июня прямо во время стыковки грузового корабля "Прогресс" с МКС, заставляет задуматься о создании собственной независимой системы электропитания", - отметил он.

Перминов напомнил, что в ночь с субботы на воскресенье за две минуты до автоматической стыковки космического грузовика "Прогресс" с МКС в ЦУПе было зафиксировано пропадание связи, что вынудило перейти на ручной режим стыковки.

"В Щелково было пропадание электропитания напрямую из ЛЭП, а резервная система, дизель-генератора они не успели включить", - уточнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала