Рейтинг@Mail.ru
На рынке электронных ридеров в США начались ценовые войны - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На рынке электронных ридеров в США начались ценовые войны

Читать ria.ru в
Крупнейшй американский онлайновый магазин Amazon вслед за конкурентом объявил о снижении цены на свой ридер Kindle, который способен загружать электронные книги из фирменного магазина через сотовые сети, сообщается на сайте компании.

МОСКВА, 22 июня - РИА Новости, Артем Захаров. Крупнейшй американский онлайновый магазин Amazon вслед за конкурентом объявил о снижении цены на свой ридер Kindle, который способен загружать электронные книги из фирменного магазина через сотовые сети, сообщается на сайте компании в понедельник.

Ценник на Amazon Kindle был переписан всего через несколько часов после того, как компания Barnes & Noble скостила цену конкурирующего продукта - устройства Nook. До этого оба ридера, использующие для отображения информации «электронную бумагу», стоили в США 259 долларов. В понедельник цена Nook упала до 199, а Amazon Kindle - до 189 долларов.

Стоит заметить, что в ассортименте Barnes & Noble также появилась более доступная (149 долларов) модель, использующая WiFi для доступа к Интернету. Kindle оснащается только модулем для работы с сотовыми сетями, тогда как 199-долларовая версия Nook имеет оба беспроводных интерфейса, что дает большую гибкость в выборе способа доставки контента. Преимуществом Kindle является наличие механической QWERTY-клавиатуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала