Рейтинг@Mail.ru
Правительство выполнит все социальные обязательства, заверил Шувалов - РИА Новости, 21.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство выполнит все социальные обязательства, заверил Шувалов

Читать ria.ru в
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов вновь подтвердил, что правительство не намерено сокращать свои социальные обязательства.

РИА Новости 16.02.2011

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов вновь подтвердил, что правительство не намерено сокращать свои социальные обязательства.

"Этот вопрос подробно обсуждался сегодня, мы исходим из того, что социальные обязательства существуют, правительство всегда подтверждало, что они будут выполняться в полном объеме, о чем, мне кажется, мы должны говорить, так это о том, что они должны выполняться более эффективно", - сказал Шувалов журналистам по итогам встречи премьера Владимира Путина с руководителями экспертных групп по подготовке предложений по Стратегии-2020.

Шувалов отметил, что "люди не в состоянии получить равный доступ к оказанию социальных услуг", поэтому, по его мнению, необходимо оценить модель оказания таких услуг, включая элемент адресности.

"Речь не о том, что государство будет тратить меньше на эти программы, это невозможно. Мы исходим из того, что правительство и РФ в целом будет тратить на социальную политику столько, сколько тратит в настоящий момент и при возможности, при улучшении макроэкономической ситуации, будет тратить больше, но нужно тратить... более эффективно", - отметил Шувалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала