Рейтинг@Mail.ru
Биография Юрия Алексеева - РИА Новости, 16.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биография Юрия Алексеева

© Фото : МВД РФЮрий Алексеев. Архив
Юрий Алексеев. Архив
Читать ria.ru в

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении замглавы МВД РФ - начальником следственного департамента Юрия Алексеева, работавшего в Генпрокуратуре РФ, сообщает в субботу пресс-служба Кремля.

Ниже приводится биографическая справка.

Юрий Алексеев родился в 1962 году в городе Таштагол Кемеровской области. В 1988 году окончил Ленинградский государственный университет имени А.А.Жданова по специальности "Правоведение".

С 1988 по 2000 год проходил службу в органах прокуратуры Архангельской области, занимая должности помощника прокурора, следователя, прокурора, заместителя прокурора области.

С 2000 года работал в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры РФ.

В 2001 году назначен на должность заместителя начальника управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью в органах внутренних дел главного следственного управления Генпрокуратуры РФ - начальника отдела по надзору за расследованием особо важных дел в следственном комитете (СК) при МВД России.

С сентября 2001 года по июль 2011 года служил в органах внутренних дел. В частности, с 2004 по 2011 г. - в должности заместителя начальника СК при МВД России.

В июле 2011 года вернулся на службу в Генпрокуратуру РФ в качестве начальника управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму.

Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени, различными ведомственными и международными наградами.

Женат. Имеет сына и дочь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала