Рейтинг@Mail.ru
Ким Чен Ын. Биографическая справка - РИА Новости, 19.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ким Чен Ын. Биографическая справка

Читать ria.ru в
Младший сын скончавшегося 17 декабря 2011 года на 70-м году жизни лидера Северной Кореи Ким Чен Ира Ким Чен Ын возглавил комиссию по организации похорон, которые состоятся 28 декабря. Государственное Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) назвало Ким Чен Ына "великим наследником".

Государственное Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) назвало Ким Чен Ына, младшего сына скончавшегося лидера КНДР Ким Чен Ира, "великим наследником", передает агентство Рейтер.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир скончался на семидесятом году жизни, согласно сообщению местных СМИ, причиной смерти северокорейского лидера стал сердечный приступ. Ким Чен Ын возглавил комиссию по организации  похорон, которые состоятся 28 декабря.

Изменится ли ситуация в КНДР после смерти Ким Чен Ира? >>

Ким Чен Ын (в западной прессе встречается вариант - Ким Чен Ун) родился 8 января 1982 года (согласно другой версии - в 1983 году).

В качестве его матери называют Ко Ён Хи, неофициальную жену руководителя КНДР. Она родилась в Японии, занималась балетным искусством и скончалась в 2004 году.

По одной из версий, это произошло в результате автомобильной аварии, по другой - причиной смерти стало онкологическое заболевание. Несколько лет назад в КНДР была замечена проведенная силами Главного политуправления кампания по восхвалению достоинств этой женщины, родившей лидеру страны двоих сыновей, после чего зарубежные аналитики и решили: кто-то из ее сыновей начнет дальнейшее восхождение по ступенькам государственной власти.

Ким Чен Ын окончил международную школу в Берне (Швейцария). В школе Ким Чен Ун учился вместе с братом Ким Чен Чхолем и сестрой Ким Ё Чжон, однако, по сообщениям южнокорейских СМИ, дети Ким Чен Ира помимо школы там практически не выходили из дома, чтобы не попасть под влияние капитализма.

Образование Чен Ын продолжил в Пхеньяне, в военном университете имени Ким Ир Сена.

В 2006 году руководящим работникам Корейской народной партии были розданы значки с портретами Ким Чен Ына, что стало поводом для разговоров о том, что его готовят к наследованию.

В январе 2009 года СМИ со ссылкой на южнокорейское агентство "Ренхап" писали, что Ким Чен Ир издал личную директиву руководителям Корейской рабочей партии, где назвал Ким Чен Ына своим преемником.

В январе 2010 года правительство КНДР объявило 8 января - день рождения Ким Чен Ына - национальным праздником КНДР.

27 сентября 2010 года стало известно, что лидер КНДР и верховный главнокомандующий маршал Ким Чен Ир присвоил своему младшему сыну Ким Чен Ыну звание генерала.

29 сентября 2010 года СМИ сообщили, что Ким Чен Ын введен в состав ЦК правящей Трудовой партии Кореи (ТПК) и назначен на пост вице-председателя Центральной военной комиссии.

Назначение Ким Чен Ына было произведено на первой за последние 44 года конференции ТПК.

В октябре 2011 года газета Daily NK сообщила, что Ким Чен Ын женился в 2010 году на уроженке города Чхонджин (провинция Хамгсн - Путко).

По данным журналистов, девушка на два года младше Ким Чен Ына и очень привлекательна. Избранница будущего лидера КНДР происходит из интеллигентной семьи, ее отец - профессор, мать - врач-гинеколог. Она окончила престижный университет в Пхеньяне и работает над докторской диссертацией.

По данным южнокорейских спецслужб, Ким Чен Ын похож по характеру на своего отца Ким Чен Ира и пользовался его наибольшей любовью.

Ким Чен Ын увлекается баскетболом.

Известно также, что при жизни матери Ким Чен Ына называли "новая звезда".

Из всех троих сыновей Ким Чен Ира о Ким Чен Ыне известно меньше всего и даже его фотографии долгое время нигде не появлялись.

Впервые его фотография была опубликована в открытой печати в сентябре 2010 года. Он был запечатлен на первой полосе центральной газеты "Нодон синмун" среди участников конференции Трудовой партии Кореи (ТПК).

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала