Рейтинг@Mail.ru
Сергей Александрович Капков. Биографическая справка - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Александрович Капков. Биографическая справка

Читать ria.ru в
Сергей Александрович Капков - руководитель Департамента культуры города Москвы с сентября 2011 года. СМИ утверждали, что он может сменить Людмилу Швецову на посту заместителя мэра столицы. 13 декабря стало известно, что Шевцова переходит на работу в Госдуму.

Руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков заявил, что не располагает информацией о своем возможном назначении на должность заместителя мэра вместо Людмилы Швецовой, которая переходит работать в Госдуму РФ. О том, что Капков может сменить Людмилу Швецову на посту заместителя мэра столицы, ранее писала газета "Известия". 13 декабря стало известно, что Шевцова переходит на работу в Госдуму.

Сергей Александрович Капков родился 10 декабря 1975 года в городе Горьком (ныне Нижний Новгород).

В 1998 году окончил Волго-Вятскую академию государственной службы, факультет "государственное и муниципальное управление".

С 1998 по 2001 год продолжил обучение в аспирантуре Волго-Вятской академии государственной службы по специальности "социальная философия".

Будучи студентом, работал в предвыборных штабах ряда кандидатов в губернаторы, в том числе Бориса Немцова.

В 1999 и 2000 годах руководил предвыборными кампаниями Романа Абрамовича на выборах в Госдуму и на губернаторских выборах в Чукотском автономном округе.

С 2001 года по 2003 год работал заместителем губернатора Чукотского автономного округа, начальником Департамента культуры, молодежи, спорта, туризма и информационной политики ЧАО, являлся членом правительства Чукотского автономного округа.

В марте 2002 года возглавил созданное в округе Чукотское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия". Вошел в состав генерального совета Всероссийской политической партии "Единая Россия".

В декабре 2003 года Сергей Капков был избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ четвертого созыва (член Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству).

В декабре 2007 года стал депутатом Государственной Думы пятого созыва, получив мандат Председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина. Член фракции "Единая Россия". Занимал должность первого заместителя председателя Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи.

16 марта 2011 года Сергей Капков был назначен директором столичного ЦПКиО имени Горького, из-за чего оставил депутатский мандат.

В августе 2011 года Сергей Капков был назначен заместителем руководителя, а в сентябре - руководителем Департамента культуры города Москвы.

Сергей Капков - вице-президент Российского футбольного союза.
Председатель Правления Фонда "Национальная академия футбола".

Капков был женат на ведущей канала Россия-24 Екатерине Гринчевской. У пары двое детей.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала