Рейтинг@Mail.ru
Сергей Александрович Капков. Биографическая справка - РИА Новости, 30.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Сергей Александрович Капков. Биографическая справка

Читать ria.ru в

Бывший директор Центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького Сергей Капков назначен руководителем департамента культуры Москвы. На новом посту Капков сменил Сергея Худякова, который руководил ведомством с 2001 года.

Сергей Александрович Капков родился 10 декабря 1975 года в городе Горький (ныне Нижний Новгород).

В 1998 г. окончил Волго-Вятскую академию государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление".

В 1998-2001 гг. обучался в аспирантуре Волго-Вятской академии государственной службы.

Будучи студентом, работал в предвыборных штабах ряда кандидатов в губернаторы, в том числе Бориса Немцова, участвовал в работе избирательного объединения "Наш дом - Россия".

После окончания учебы Сергей Капков пришел на работу в "Сибнефть".

1999 и 2000 годах руководил предвыборными кампаниями Романа Абрамовича на выборах в Госдуму и на губернаторских выборах в Чукотском АО.

В 2001 г. Капков был назначен главой управления по делам печати, электронных СМИ и связям с общественностью администрации Чукотского АО, затем - начальником Департамента культуры, молодежи, спорта, туризма и информационной политики правительства Чукотки.

С декабря 2003 г. - депутат Государственной Думы четвертого созыва от партии "Единая Россия", член Комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

В декабре 2007 г. стал депутатом Государственной Думы пятого созыва, получив мандат Председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина. Член фракции "Единая Россия". Занимал должность первого заместителя председателя Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи.

16 марта 2011 г. Сергей Капков был назначен директором столичного ЦПКиО имени Горького, из-за чего оставил депутатский мандат.

В конце августа 2011 г. Капков был назначен заместителем руководителя Департамента культуры Москвы, который занимается непосредственно решением проблем парков, усадеб, городских зон отдыха. Эта должность была введена в штат столичного департамента культуры по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина.

30 сентября 2011 г. стало известно, что Сергей Капков назначен руководителем Департамента культуры Москвы.

Сергей Капков – вице-президент Российского футбольного союза.

Председатель правления Фонда "Национальная академия футбола".

Капков был женат на ведущей канала Россия-24 Екатерине Гринчевской. У пары двое детей.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала