Рейтинг@Mail.ru
Анастасия Винникова. Биографическая справка - РИА Новости, 28.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Анастасия Винникова. Биографическая справка

Читать ria.ru в

10-14 мая в Дюссельдорфе пройдет музыкальный конкурс "Евровидение-2011", на котором Белоруссию представит певица Анастасия Винникова.

Белорусская певица Анастасия Винникова родилась 15 апреля 1991 года в г. Дзержинске Минской области (Беларусь). Петь начала в 3 года, в детском саду. В 5 лет стала заниматься пением в городском доме культуры. Принимала участие в многочисленных конкурсах и фестивалях, среди которых и телевизионный детский конкурс "Все мы родом из детства".

Анастасия окончила музыкальную школу по классу "хоровое отделение". Окончив общеобразовательную школу с золотой медалью, она поступила на переводческий факультет Минского государственного лингвистического университета (МГЛУ), студенткой которого является и в настоящее время.

На одном из кастингов на Анастасию Винникову обратил внимание народный артист Беларуси Василий Раинчик. Он помог начинающей певице сделать первые шаги на профессиональной сцене. Песни для молодой артистки написал известный белорусский автор Евгений Олейник. За время сотрудничества было написано пять композиций.

Творческие заслуги Анастасии Винниковой пока немногочисленны: она выступала на открытии комплекса "Минск Арена", принимала участие в проектах ОНТ (Общенациональное телевидение Беларуси) – "Музыкальный суд" и "Эстрадный коктейль".

В 2011 году, опередив 21 претендента на участие в международном музыкальном конкурсе Евровидение от Республики Беларусь, Анастасия Винникова получила право представлять свою страну в Дюссельдорфе (Германия). Песня Born in Byelorussia (музыка Евгения Олейника, слова Евгения Олейника и Виктора Руденко) в исполнении девушки была выбрана на национальном отборе решением фокус-группы, состоящей из представителей ведущих телеканалов страны: Первого канала, "Лада", ОНТ и СТВ. Голосования среди телезрителей не проводилось.

Впоследствии песню переименовали в I am Belarusian, а затем и вовсе отказались от неё в связи с подозрениями в том, что она исполнялась годом ранее в Минском государственном лингвистическом университете (видео было выложено на YouTube). В итоге, для Анастасии Винниковой была выбрана другая песня I love Belarus ("Я люблю Беларусь").

Слова к новой композиции написали Евгений Олейник и Светлана Гераськова, автор музыки - Евгений Олейник.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала