Рейтинг@Mail.ru
Амори Вассили. Биографическая справка - РИА Новости, 27.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Амори Вассили. Биографическая справка

Читать ria.ru в

10-14 мая в Дюссельдорфе пройдет музыкальный конкурс "Евровидение-2011", на котором Францию представит певец Амори Вассили.

Французский певец Амори Вассили (Amaury Vassili) родился 8 июня 1989 года в городе Руане.

В девятилетнем возрасте начал петь и заниматься в музыкальной школе. В 2003 году выступил на первом в своей жизни музыкальном конкурсе, а уже в следующем году стал победителем престижного французского конкурса Coupe de France de la chanson française.
Всемирная слава пришла к молодому музыканту с выходом в 2009 году его дебютного альбома Vincero, ставшего во Франции платиновым и получившего большую популярность в Канаде, Южной Корее и ЮАР. В конце 2010 года Амори Вассили порадовал своих поклонников новым альбомом под названием Canterò.

На родине, во Франции обе пластинки разошлись тиражом более 250 тысяч экземпляров.

Сам певец описывает стиль своих песен как "лирический поп"

Вассили является самым молодым тенором в мире. Он выступал на одной сцене с такими звездами, как Наташа Сен-Пьер (Natasha St. Pier), которая представляла Францию в 2001 году на конкурсе "Евровидение".

В 2011 году Амори Вассили с песней Sognu ("Мечта") будет представлять Францию на конкурсе "Евровидение-2011" в Дюссельдорфе. Песня, с которой певец выступит на конкурсе, написана на корсиканском языке (диалект итальянского).
В музыкальной основе трек Sognu построен как болеро, музыку написали известные композиторы Даниэль Мойн (Daniel Moyne) и Квентин Бачелет (Quentin Bachelet).

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала