Рейтинг@Mail.ru
Виктор Назарович Дамурчиев. Биографическая справка - РИА Новости, 28.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виктор Назарович Дамурчиев. Биографическая справка

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин официально освободил руководителя департамента земельных ресурсов столицы Виктора Дамурчиева от занимаемой должности и назначил на его место Галину Браздникову.

Мэр Москвы Сергей Собянин официально освободил руководителя департамента земельных ресурсов столицы Виктора Дамурчиева  от занимаемой должности и назначил на его место Галину Браздникову.

Виктор Назарович Дамурчиев родился в 19 ноября 1953 г. в городе Донецке (Украина). В 1990 г. окончил Московский инженерно-строительный институт имени В. В. Куйбышева по специальности "инженер-строитель".

В 1976-1978 гг. проходил срочную службу в армии. По окончании службы с 1978 по 1986 год работал на инженерных должностях в РСУ-1 Москворецкого ремстройтреста города Москвы.

В 1986-1991 гг. занимал должность начальника Дирекции эксплуатации зданий (ДЭЗ), был инженером, главным инженером, начальником Москворецкого производственного жилищно-ремонтного объединения (ПРЭО).

В 1991-1994 гг. занимал пост директора территориального агентства Москомимущества Южного административного округа города Москвы.

В 1994-1997 гг. Виктор Дамурчиев работал заместителем, затем первым заместителем председателя Комитета по управлению имуществом Москвы.

С 1997 по 2004 год занимал должности первого заместителя, председателя (руководителя) Московского земельного Комитета (Москомзема).

В 2004-2010 гг. Дамурчиев был министром правительства Москвы, руководителем Департамента земельных ресурсов города Москвы (Москомзема).

28 октября 2010 г. Виктор Дамурчиев был освобожден от исполнения обязанностей министра правительства Москвы, руководителя Департамента земельных ресурсов города Москвы в связи с переходом на другую работу.

Дамурчиев – академик РАЕН, автор научных трудов и статей по управлению имуществом и земельным отношениям.

Заслуженный землеустроитель России. Награжден орденами Дружбы и Почета, Почетными грамотами Правительства Москвы и Федеральной службы земельного кадастра России, а также многими медалями.

Женат, имеет сына.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала