Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпания "Катэкавиа". Справка - РИА Новости, 02.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпания "Катэкавиа". Справка

Читать ria.ru в
Авиакомпания "Катэкавиа" создана в 1995 году. Основным видом деятельности является перевозка пассажиров и грузов по региональным регулярным и чартерным маршрутам. В собственности компании 12 самолетов Ан-24.

В Красноярском крае 2 августа 2010 года разбился пассажирский самолет Ан-24 авиакомпании "Катэкавиа". По предварительным данным, выжили четверо из 15 находящихся на борту. Самолет выполнял рейс Красноярск-Игарка.

Авиакомпания "Катэкавиа" создана в 1995 году. Основным видом деятельности является перевозка пассажиров и грузов по региональным регулярным и чартерным маршрутам.

В собственности компании 12 самолетов Ан-24.

Аэропортами базирования воздушных судов компании являются Красноярск (Черемшанка), Якутск, Нижневартовск, Уфа.

Авиакомпания выполняет социально-значимые перевозки по краю и за его пределы. Сегодня в регулярном расписании 8 направлений: Игарка, Туруханск, Подкаменная Тунгуска, Ванавара, Светлогорск, Северо–Енисейск, Мирный, Якутск.

За 2009 год авиакомпания перевезла более 122 тысяч пассажиров.

В 2009 году "Катэкавиа" стала генеральным перевозчиком НК "Роснефть" по Западно-Сибирскому региону и Красноярскому краю, выиграв тендер на авиационное обслуживание для дочерних предприятий нефтяной компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала