Рейтинг@Mail.ru
Тони Хейворд. Биографическая справка - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тони Хейворд. Биографическая справка

© REUTERS / Sean GardnerГлава группы компаний BP Тони Хейворд
Глава группы компаний BP Тони Хейворд
Читать ria.ru в
Тони Хейворд - глава группы компаний ВР с 2007 года. 28 июня 2010 года в СМИ появились сообщения, что Тони Хэйворд покидает пост руководителя группы компаний ВР.

Вице-премьер РФ Игорь Сечин говорит, что глава британской нефтяной компании ВР Тони Хейворд покидает свой пост и намерен представить своего преемника. При этом вице-премьер, курирующий в российском правительстве ТЭК, не уточнил, ожидает ли он представление преемника во время нынешнего визита главы ВР.

Тони Хейворд (Tony Hayward) родился 21 мая 1957 года.

В 1982 году получил степень доктора Эдинбургского университета в области геологии. В том же году начал работать в BP, где занимал ряд технических и коммерческих должностей в геологоразведочных подразделениях ВР в Лондоне, Абердине, Франции, Китае и Глазго.

В сентябре 1995 года стал президентом группы BP в Венесуэле. В августе 1997 года вернулся в Лондон, заняв должность директора BP по геологоразведке.

В 1999 году стал вице-президентом группы BP Amoco по геологоразведке и добыче, в сентябре 2000-го — казначеем группы BP.

В апреле 2002 года стал исполнительным вице-президентом группы компаний ВР, в ноябре 2002-го занял пост главного управляющего директора ВР по геологоразведке и добыче нефти и газа.

Сменил лорда Джона Брауна на посту главы (CEO) группы компаний BP в мае 2007 года.

В дополнение к своей нынешней роли CEO группы компаний BP, Тони Хейворд является Старшим независимым директором ООО Tata Steel Europe и Неисполнительным директором компании Tata Steel.

28 июня 2010 года в СМИ появились сообщения, что Тони Хейворд покидает пост руководителя группы компаний ВР.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала