Рейтинг@Mail.ru
Ставропольский городской Дворец культуры и спорта. Справка - РИА Новости, 26.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставропольский городской Дворец культуры и спорта. Справка

Читать ria.ru в

Взрывное устройство сработало 26 мая 2010 года в центре Ставрополя на улице Ленина, в 15 метрах от концертного зала городского Дворца культуры и спорта. Недалеко от места ЧП находится летнее кафе, где в момент взрыва отдыхали люди.

Муниципальное унитарное предприятие «Ставропольский городской Дворец культуры и спорта» - одно из самых крупных учреждений культуры Ставрополья. Дворец построен в 1985 году. Ранее принадлежал краевым профсоюзам, в 2004 году перешел в собственность столицы края.

Все ранее действовавшие на базе ДК кружки, секции, студии продолжили работу. Кроме них, там разместился ряд муниципальных творческих коллективов.

Во Дворце имеется Концертный зал на 1462 места. Семь творческих коллективов, в том числе народные: хор патриотической песни; ансамбль русского романса «Осень»; ансамбль эстрадного танца «Фантазия»; детский музыкальный театр «Вдохновение»; фотоклуб «Ставрополь»; ансамбль спортивного танца «Газель».

Во Дворце культуры действуют спортивные залы единоборств, художественной гимнастики, настольного тенниса, спортивных танцев, шейпинга, аэробики.

Количество детей и взрослых, посещающих местные кружки, спортивные секции и занимающихся в коллективах творческой самодеятельности, достигло полутора тысяч.

Руководство ставропольского Дворца культуры и спорта разработало целевую программу модернизации и комплекса. В ее рамках на прилегающей к зданию Дворца территории открылся роллердром, который в зимнее время года переоборудуется в ледовый каток.
Девятого июля 2005 года ставропольский Дворец культуры и спорта отпраздновал свой 20-летний юбилей.

В 2009 году была проведена работа по реорганизации МУП «Ставропольский дворец культуры и спорта». Учитывая, что МУП «СДКиС» является убыточным предприятием, управлением культуры разработан и утвержден план мероприятий по оздоровлению его финансово-хозяйственной деятельности.

Чеченский Государственный танцевальный ансамбль «Вайнах» был образован в сентябре 1939 года. Он является обладателем Гран-при международных фестивалей фольклора в Турции, Италии, Испании. Основной акцент танцевального коллектива ориентирован на национальную хореографию. За свое 70-летнее существование, которое ансамбль отметил в 2009 году, он объехал с гастролями практически весь мир. Сегодня чеченский ансамбль снова популярен и востребован у зрителей после многолетнего перерыва. В 2008 году «Вайнах» совершил турне по городам России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала