Рейтинг@Mail.ru
Александр Аронович Винников. Биографическая справка - РИА Новости, 08.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Аронович Винников. Биографическая справка

Читать ria.ru в
Александр Винников - мэр Биробиджана с 1999 года. 8 февраля 2010 года стало известно, что президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Законодательного Собрания Еврейской автономной области кандидатуру Александра Винникова для наделения его полномочиями губернатора региона.

Президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Законодательного Собрания Еврейской автономной области кандидатуру Александра Винникова для наделения его полномочиями губернатора региона, сообщила пресс-служба Кремля.

Александр Аронович Винников родился 6 октября 1955 года в селе Красный Яр, района им.Полины Осипенко, Хабаровский край.

Закончил Хабаровский пединститут в 1977 году, сначала работал учителем, но уже в 1978 перешел на партийную линию. Был избран последовательно секретарём, вторым секретарём, первым секретарём Ленинского райкома КПСС. С 1991 по 1992 год — заместитель председателя агропромышленного объединения.

С 1992 по 1996 год — директор Ленинского филиала страховой компании «Логос», генеральный директор ТОО «Бригантина». С 1996 по 1999 год — заведующий отделом государственной поддержки и развития малого предпринимательства, начальник управления потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства правительства ЕАО.

С 1999 года — мэр города Биробиджана. В мае 2003 года закончил Хабаровскую государственную академию экономики и права по специальности юриспруденция.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала