Рейтинг@Mail.ru
Леонид Адольфович Меламед. Биографическая справка - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Леонид Адольфович Меламед. Биографическая справка

Читать ria.ru в
Меламед работал в РОСНО с момента основания компании в 1991 году. В 2005 году был назван "Управленцем года" за стремительное наращивание стратегического потенциала в рамках проекта "Действующие лица века". В апреле 2006 года возглавил МТС.

Президентом и генеральным директором АФК "Система" назначен Леонид Меламед, до настоящего времени возглавлявший ОАО "Мобильные ТелеСистемы". На этом посту Меламед сменил Александра Гончарука, который останется в совете директоров АФК "Системы" в качестве первого заместителя председателя совета.

Леонид Адольфович Меламед родился 11 июля 1967 года. Окончил Московскую медицинскую академию им. И. М. Сеченова. Работал в РОСНО с момента основания компании в 1991 году.

С февраля 1992 года был директором Центра медицинского страхования РОСНО. С июня 1992 года - заместителем председателя правления РОСНО. В 1993 году стал первым заместителем председателя правления РОСНО.

С сентября 1997 года был первым заместителем генерального директора РОСНО. С марта 2001 года - первым заместителем генерального директора - исполнительным директором РОСНО. 15 сентября 2003 года был назначен генеральным директором и председателем правления РОСНО. С 2004 года возглавил Экспертный совет по законодательству в области страхования Комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам.  

 В 2004 году получил звание "Человек года" в ежегодном проекте "Люди года" интернет-холдинга Рамблер и Российскую общественную премию в области страхования "Золотая Саламандра" в номинации "Руководитель страховой компании". В 2005 году стал лауреатом Национальной премии "Персона года 2005" в номинации "Руководитель страховой компании" и был назван "Управленцем 2005 года" за стремительное наращивание стратегического потенциала в рамках проекта "Действующие лица века", реализуемого Международной лигой стратегического управления, оценки и учета, Институтом экономических стратегий и журналом "Экономические стратегии".  

В апреле 2006 года возглавил МТС.

Меламед женат. У него две дочери и сын.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

Все справки>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала