Рейтинг@Mail.ru
Дворкович Аркадий Владимирович. Биографическая справка - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович Аркадий Владимирович. Биографическая справка

Читать ria.ru в
Аркадий Владимирович Дворкович назначен помощником президента РФ.

 Аркадий Дворкович назначен помощником президента РФ.

Аркадий Владимирович Дворкович родился 26 марта 1972 года в Москве в семье широко известного в шахматном мире международного арбитра Владимира Дворковича, скончавшегося в 2005 году.

В 1994 году Дворкович окончил экономический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова по специальности "экономическая кибернетика". В том же году стал выпускником Российской экономической школы, получив диплом магистра экономики.

С 1994 года Дворкович начал работать в экономической экспертной группе (ЭЭГ) при Министерстве финансов России. Сначала он был консультантом, затем старшим экспертом, а позднее - генеральным директором и научным руководителем экспертной группы.

В 1997 году Дворкович окончил Университет Дьюк штата Северная Каролина (США), получив диплом магистра экономики.

В 2000 году Дворкович стал одним из соавторов "Экономической стратегии России в первом десятилетии XXI века", подготовленной под эгидой фонда "Либеральная миссия" (руководители фонда - бывший заместитель председателя правительства РСФСР Егор Гайдар и бывший министр экономики России Евгений Ясин).

В том же 2000 году Дворкович занял пост эксперта Центра стратегических разработок, возглавляемого Германом Грефом. Он выступил одним из разработчиков экономической правительственной программы Центра, а после того, как в мае 2000 года Греф был назначен министром экономического развития и торговли РФ, стал его советником. Уже в 2001 году Дворкович занял должность заместителя главы МЭРТа. На этом посту Дворкович курировал департаменты макроэкономического анализа и финансов, а также отдел банков в департаменте инвестиционной политики.

В ноябре 2001 года Дворкович был введен в состав коллегии Министерства РФ по налогам и сборам и коллегии Государственного комитета РФ по статистике.

17 апреля 2004 года Дворкович был назначен начальником экспертного управления президента РФ Владимира Путина. Это управление обеспечивает экспертно-аналитические работы по финансированию деятельности главы государства и его администрации, готовит экспертные и аналитические материалы для президента, а также координирует разработку и экспертизу общенациональных проектов.

В июле 2006 года Дворкович стал членом президиума совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов, а в июне 2007 года вошел в состав правительственного совета по нанотехнологиям под председательством первого вице-премьера РФ Сергея Иванова.

В сентябре 2007 года Дворкович был назначен членом совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Параолимпийских игр 2014 года в городе Сочи.

Дворкович - действительный государственный советник РФ первого класса, президент Гильдии инвестиционных и финансовых аналитиков. Владеет английским и немецким языками.

Дворкович женат, у него есть сын.

Материал подготовлен на основе сообщений РИА Новости и информации открытых источников

Все справки>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала