Рейтинг@Mail.ru
Случаи исчезновения детей в России в 2008 году. Справка - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Случаи исчезновения детей в России в 2008 году. Справка

Читать ria.ru в

Два мальчика семилетний Давид Сульдин и девятилетний Кирилл Размахнин пропали 16 марта в Забайкалье. Дети играли вместе во дворе дома номер 34 по улице Ленинградской поселка Карымское. Около 14 часов они ушли со двора и не вернулись.

Это не первый подобный случай за последнее время.

15 марта в Санкт-Петербурге пропали два ребенка. По данным оперативников, ученик шестого класса ушел из дома в Адмиралтейском районе, а во Фрунзенском районе из интерната пропала пятиклассница. Мальчик, который и раньше не раз уходил из дома, менее чем через сутки вернулся сам. Девочку нашли и вернули в интернат милиционеры. Она также раньше несколько раз убегала.

Десятилетний Костя Клюкин пропал 3 марта в Оренбурге. В течение ночи родители вели самостоятельные поиски, а утром обратились в правоохранительные органы. Было установлено, что вместе с друзьями Костя поехал в Дзержинский район Оренбурга в гости к девочке. После звонка мамы мальчик сел в маршрутное такси и уехал, но до дома не добрался. Через три дня после его исчезновения следственное управление при СК прокуратуры РФ по Оренбургской области возбудило уголовное дело. 9 марта мальчик сам вернулся домой.

26 февраля в Краснодаре ушел из дома в школу и не вернулся десятилетний Дмитрий Жихарев. Об исчезновении школьника сообщила в милицию его мать. На следующий день мальчика нашли в компьютерном клубе. Как выяснилось, мальчик взял с собой 100 рублей и сказал маме, что пошел в школу, а на самом деле отправился в компьютерный клуб. Один из посетителей клуба позвонил его маме, которая приехала и забрала сына домой.

22 февраля в городе Кингисепп Ленинградской области учащийся шестого класса не вернулся с занятий домой. Его мать обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Он поссорился с родителями из-за проблем с учебой и решил уйти из дома. По всем отделениям милиции Ленинградской области и Петербурга были разосланы соответствующие ориентировки, и 24 февраля мальчик был найден в Петербурге.

В Красногвардейском районе Петербурга 21 февраля пропал ученик седьмого класса. Также в Курортном районе Санкт-Петербурга 16 февраля ушел из дома и не вернулся пятиклассник.

В начале февраля в Ленинградской области пропала десятилетняя Наташа Рубцова. Ее мать рассказала, что дочь ушла гулять и не вернулась. 12 февраля было обнаружено тело девочки со следами насильственной смерти. Подозреваемый в этом преступлении задержан.

4 февраля в Псковской области ушли из дома и не вернулись два пятиклассника. 15 февраля милиция нашла детей и вернула их родителям.

1 февраля в Тосно Ленинградской области пропали двое первоклассников: Максим Линьков и Саша Пронин. Один из ребят не вернулся из школы, второй - с прогулки. Следствие рассматривает три версии пропажи детей - несчастный случай, похищение и бродяжничество. Так, некоторые свидетели утверждают, что одного из мальчиков видели в Москве. В связи с этим прокуратура отрабатывает версию возможного похищения детей.

Все справки>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала