Рейтинг@Mail.ru
Случаи самоубийств среди высоких военных чинов, 1993‑2007 гг. - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Случаи самоубийств среди высоких военных чинов, 1993‑2007 гг.

Читать ria.ru в

Минобороны РФ официально подтвердило гибель временно исполняющего обязанности начальника Службы расквартирования и обустройства министерства генерал-полковника Виктора Власова. По факту его гибели возбуждено уголовное дело.

В сентябре 1993 года в своей квартире выстрелом из табельного пистолета Макарова покончил с собой бывший заместитель начальника 9‑го Управления КГБ СССР генерал‑майор в отставке Вениамин Максенков. По мнению правоохранительных органов, причиной случившегося стала личная трагедия.

27 апреля 1995 года в своей квартире на Мичуринском проспекте выстрелом из именного "Вальтера" в голову покончил жизнь самоубийством генерал‑лейтенант милиции в отставке 74‑летний Михаил Еропкин. В последнее время он тяжело болел.

11 июня 1996 года покончил жизнь самоубийством начальник управления социально‑психологической работы и воинской дисциплины Главного управления воспитательной работы генерал‑майор Виктор Маров.

18 июня 1996 года в Москве покончил с собой заместитель начальника Главного управления казачьих войск (ГУКВ) при президенте России, генерал‑майор бронетанковых войск Анатолий Волков. Он застрелился из именного пистолета, которым его наградил президент РФ Борис Ельцин. По словам супруги генерала, в последнее время у него были крупные неприятности на работе и он находился в состоянии депрессии.

В ночь на 6 мая 1997 года в Москве покончил жизнь самоубийством генерал‑майор российской армии Виктор Шипилов. 49‑летний генерал выбросился с 15 этажа своего дома на улице Крылатские холмы в Западном округе.

16 апреля 2003 года в Москве в собственной квартире на улице Верхняя Масловка совершил самоубийство генерал‑лейтенант ВВС в отставке Дмитрий Никишин. Генерал‑фронтовик застрелился из наградного маузера, подаренного маршалом Иваном Коневым. Предсмертной записки он не оставил.

В ночь на 28 июля 2003 года застрелился бывший начальник штаба воздушно‑десантных войск генерал‑полковник Валерий Беляев. Ему было 60 лет, должность начальника штаба ВДВ он занимал в 1991‑1998 годах. По данным правоохранительных органов, генерал Беляев выстрелил себе в грудь из именного пистолета. Согласно показаниям его супруги, Валерий Беляев последнее время пребывал в подавленном душевном состоянии, сожалея, что многие его друзья ушли из жизни.

15 июля 2007 года генерал‑лейтенант ФСБ в отставке 61‑летний пенсионер Александр Комаров, виновный в автоаварии, застрелился прямо на месте происшествия в Волоколамском районе Подмосковья.

Все справки>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала