Рейтинг@Mail.ru
Компания "Арбат Престиж". Справка - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания "Арбат Престиж". Справка

Читать ria.ru в
Компания"Арбат Престиж" на российском рынке появилась в 1989 году и в начале своей деятельности занималась дистрибьюцией парфюмерно-косметической продукции класса люкс.

Компания "Арбат Престиж" на российском рынке появилась в 1989 году и в начале своей деятельности занималась дистрибьюцией парфюмерно-косметической продукции класса люкс. На протяжении многих лет компания занималась поставками в Россию товаров около 70 фирм, среди которых такие известные марки, как Christian Dior, Issey Miyake, Clarins, Paco Rabanne  Dolce & Gabbana, Fendi и многих других.

В 1998 году, после дефолта, который произошел в России, было принято решение об открытии розничного подразделения. И в конце августа 1998 года на первом этаже офисно-складского помещения в Очаково был открыт первый магазин "Арбат Престиж"

Одновременно была запущена рекламная кампания,  в результате которой магазин стал известен. Второй магазин был открыт на Ленинском проспекте в помещении теперь уже бывшего магазина "Дом обуви", потом было открытие магазина на условиях аренды в Беляеве. Позже было принято решение о покупке в собственность более крупных магазинов: "Смены" на Ленинградском проспекте и магазина "Сотый" на Крестьянской Заставе, на месте которого в 2003 году был открыт крупнейший в мире пятиэтажный парфюмерно-косметический центр. В течение 2003 года в Москве было открыто 5 торговых центров "Арбат Престиж".

Так постепенно была создана сеть "Арбат Престиж", которая входит в число пяти крупнейших российских сетей по продаже парфюмерии и косметики. Сегодня сеть парфюмерно-косметических центров "Арбат Престиж" насчитывает 64 торговых центра, из них 44 магазина в Москве и Московской области, 14 магазинов в Санкт-Петербурге, остальные расположены в различных регионах РФ.

"Арбат Престиж" - единственная в России сеть, открывающая парфюмерные гипермаркеты площадью свыше 1 тыс. кв. м. Сейчас общая торговая площадь магазинов сети составляет более 48 тыс. кв. м. Ассортимент магазинов варьируется от 30 000 до 60 000 наименований в зависимости от торговой площади, размера, месторасположения.

На долю "Арбат Престиж" приходится 45-50% продаж парфюмерно-косметической продукции через специализированные сети. По некоторым видам декоративной косметики и средств по уходу доля "Арбат Престиж" достигает 70%-80% .

В 2001 году была создана группа ООО "Арбат энд Ко", являющаяся оператором парфюмерно-косметической розничной сети "Арбат Престиж" из 14 магазинов в Москве.

В состав акционеров  входят генеральный директор компании Владимир Некрасов (60% акций) и управляющая компания "Тройка диалог" (40% акций).

Председатель совета директоров - Павел Теплухин, президент УК "Тройка Диалог".

Генеральный директор - Владимир Некрасов.

Владимир Ильич Некрасов родился в 1961 году в г. Снежное Донецкой области Украинской ССР. В 1983 году окончил Донецкий медицинский институт.

Основатель, главный акционер и президент компании "Арбат Престиж".

С декабря 2004 года по октябрь 2005 года - генеральный директор ООО "Арбат энд Ко".

С июля 2005 года - генеральный директор-председатель Совета директоров ОАО "Арбат Престиж - Градиент".

С сентября 2005 года - генеральный директор, член Совета директоров ОАО "Арбат Престиж".

Страстный коллекционер живописи и антикварных предметов интерьера. Обладатель крупнейшей коллекции живописи, большинство работ из семитысячной коллекции выставлены в магазинах сети "Арбат Престиж", а также периодически выставляются в залах Третьяковской галереи.

В феврале 2006 года журнал "Финанс" оценил состояние Владимира Некрасова в 240 миллионов долларов (175-е место в России).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала