Рейтинг@Mail.ru
Карла Бруни. Досье - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карла Бруни. Досье

Читать ria.ru в

В октябре прошлого года состоялся развод президента Франции Николя Саркози и его жены Сесилии. Во вторник, 8 января, Саркози сообщил журналистам, что серьезно настроен по отношению к новой возлюбленной, певице Карле Бруни, однако отказался сообщить дату свадьбы.

Новая подруга французского президента Николя Саркози, бывшая итальянская супермодель Карла Бруни Тедески родилась 23 декабря 1968 года в Турине (Италия). Ее отец, Альберто Бруни Тедески, был известным композитором, мать, Марыся Борини, пианисткой.

В пятилетнем возрасте Карла переехала с семьей в Париж, позже училась в интернате в Швейцарии, по окончании которого поступила в университет Парижа на факультет искусства и архитектуры. В 19 лет, по совету друзей, решила профессионально заняться модельным бизнесом и подписала первый контракт с агентством City Models, став в 1990-е одной из самых успешных моделей мира. С тех пор Карла Бруни постоянно фигурирует в рейтингах самых красивых женщин Франции.

Карла ушла с подиума, чтобы посвятить себя музыке. В 1999 году она дебютировала в качестве певицы и автора, предложив популярному французскому певцу Жюльену Клерку шесть написанных ею песен. Песни Клерку настолько понравились, что он включил их в свою диск  «Si j'étais elle». В 2001 году вышел дебютный альбом самой Карлы «Quelqu'un m'a dit».Музыку и тексты практически ко всем песням, вошедшим в этот альбом, она написала сама. В одной лишь Франции ее диск разошелся тиражом в 800 тысяч экземпляров, а мировые показатели продаж составили 1 миллион копий.

В 2004 году Карла Бруни была удостоена высшей награды французской звукозаписывающей индустрии «Виктория» в номинации «Лучшая певица года».

Бруни снялась в нескольких картинах, в том числе «Paparazzi» Алена Берберяна (1988) и «Catwalk» Ришара Лекока (1995).

Она вместе с другими знаменитостями выступает против предлагаемого Саркози закона о проведении анализа ДНК для подтверждения родственных отношений.

Все справки>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала