Рейтинг@Mail.ru
Крупные пожары в Москве. Справка - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупные пожары в Москве. Справка

Читать ria.ru в
В тушении пожара в институте государственного и корпоративного управления на юго-востоке Москвы задействованы 50 пожарных расчетов и два вертолета.

К материалу "Пожар в московском институте тушат 50 расчетов и 2 вертолета"

23 ноября  2003 - пожар в общежитии РУДН. Погибли 44 и пострадали 156 человек.

14 марта 2004 года - пожар в здании  Манежа, в результате которого полностью выгорели все деревянные перекрытия здания. При тушении пожара погибли 2 человека.

2005

26 марта 2005 - пожар на художественном рынке "Вернисаж" в Измайлово. Площадь возгорания превысила 10 тысяч квадратных метров. Пожару была присвоена пятая категория сложности. В ходе тушения были обнаружены тела двух погибших.

11 апреля 2005 - пожар в телецентре в Останкино. Пожару была присвоена повышенная третья категория сложности по пятибалльной шкале. Площадь возгорания составила примерно 200 квадратных метров. Пострадавших не было.

12 апреля 2005 - пожар в  трехэтажном доме номер 26/а по улице Мясницкой.  Горение началось на втором этаже в пристройке к зданию Главпочтамта. Площадь пожара составила около 500 квадратных метров, в здании произошло частичное обрушение кровли. Пострадавших не было.

21 апреля 2005 - возгорание в Академии музыки имени Гнесиных. Площадь возгорания составила примерно 10 квадратных метров. Пострадавших не было.

7 мая 2005 - пожар на металлургическом заводе "Серп и Молот". Площадь возгорания составила более 5 тыс. кв. м. Никто не пострадал. Пожару была присвоена третья степень сложности.

25 мая 2005 - пожар на подстанции "Чагино". В результате от энергоснабжения были отключены 15  питающих центров и 5  городских ТЭЦ. Без электричества остались несколько районов Москвы, Подмосковья и соседних областей.

27 мая 2005 - пожар в театре им. Станиславского. Пострадал только зрительный зал в строившейся части театра. Сцена и фойе исторического здания, в которых шла реконструкция, пожаром затронуты не были.

6 сентября 2005 -  на железнодорожных путях у станции Перерва загорелись цистерны с нефтепродуктами и ангар, в котором находились баллоны с пропаном. Никто не пострадал. 

29 сентября 2005 - пожар на фабрике "Ударница". Возгорание произошло в мармеладном цехе. Площадь пожара составила 500  квадратных метров. Пострадавших не было.

26 октября 2005 - пожар на рынке в Лианозово. Площадь возгорания составила 1000  квадратных метров. В результате происшествия никто не пострадал.

8 ноября 2005 - возле железнодорожной платформы "Москва-3" Ярославского направления произошел сильный пожар. Пламя охватило почти 800  квадратных метров ангара автосервиса. Возникла угроза взрыва (в помещении находились баллоны с ацетиленом и несколько автомобилей), однако этого удалось избежать.

12 ноября 2005 - загорелся торгово-развлекательный центр на Вишневой улице. В здании находились баня и сауны. Площадь возгорания составила более 100  квадратных метров. Всех посетителей заведения эвакуировали.

18 ноября 2005 - в Москве загорелся 25-этажный жилой дом во втором Сетуньском проезде на западе Москвы. Пожару присвоена третья степень сложности из пяти возможных. Ранее в Москве не было пожаров на высоте 25  этажа. В результате пожара погибли три человека - люди в панике выпрыгивали из окон. Еще пятеро были госпитализированы.

25 ноября 2005 - В Москве произошел пожар в здании горбольницы номер 7, находящейся в Коломенском проезде. Площадь возгорания составила всего 50  метров, однако погибли четыре человека, 96  пришлось эвакуировать. Огонь вспыхнул на третьем этаже 12-этажного здания, в неврологическом отделении. Очаг возгорания находился в лифтовом холле. В это время в коридоре были больные, которые не могли передвигаться самостоятельно, и вскоре огонь перекинулся на их кровати.

20 декабря 2005  - взрыв в гаражном кооперативе на Пролетарском проспекте Москвы. В результате взрыва три человека погибли, один получил тяжелое ранение. Площадь возгорания превысила 200  квадратных метров. Пожару была присвоена 2-я категория сложности по 5-балльной шкале. В помещении гаражного комплекса находился подпольный цех по производству пиротехнических изделий.

2006

23 января 2006 - На Савеловском рынке в Москве сгорело здание торгового комплекса. Пожару была присвоена вторая категория сложности. Тушение осложнял сильный мороз. Пострадавших во время пожара не было.

24 января 2006 - пожар в здании института неорганической химии на Ленинском проспекте. Пострадавших не было. Площадь пожара составила 10  квадратных метров.

25 января 2006 - пожар в онкологическом центре им. Блохина на Каширском шоссе. Было Эвакуировано более 500  человек. Пожару присвоили третью категорию сложности. Пострадавших не было.

25 января 2006 - на Южнопортовой улице сгорел склад бытовой химии площадью две тысячи квадратных метров. Никто не пострадал.

30 января 2006 - пожар в школе № 1252  с углубленным изучением испанского языка на улице Дубосековская. Все учащиеся и учителя временно были эвакуированы.

13 февраля 2006 - пожар в здании издательства "Пресса" (улица Правды, дом 24), в котором располагаются редакции "Парламентской газеты", "Родной газеты", "Советской России", "Трибуны", "Антенны" и "Комсомольской правды". Несколько человек были госпитализированы. Одна женщина погибла.

15 февраля 2006 - пожар на судостроительном заводе на юго-востоке Москвы. Никто не пострадал.

17 марта 2006 пожар на территории Рождественского монастыря (на ул. Рождественка). Загорелось четырехэтажное здание, в котором располагалась церковно-приходская школа. Площадь возгорания составила 200  квадратных метров. Причиной пожара стало замыкание электропроводки. Пострадавших не было.

20 апреля 2006 - на окраине Красногорска огонь уничтожил металлические бытовки, в которых жили строители. Погибли 11  человек, еще четверо получили травмы и ожоги.

21 апреля 2006  - пожар в здании общежития МГУ на Воробьевых горах. Два человека погибли. Семь пострадали, пятеро из них были госпитализированы. Общая площадь пожара составила 250  квадратных метров, ему была присвоена 3  категория сложности по 5-балльной шкале. Из горящих помещений пожарными были эвакуированы 1,5  тысячи человек.

2 мая 2006  - пожар на кондитерской фабрике "Красный Октябрь".

3 мая 2006 - пожар на трансформаторной подстанции в микрорайоне Жулебино. Из-за пожара временно была прекращена подача электричества в несколько соседних домов.

14 мая 2006 - на северо-востоке столицы загорелся склад с аптечной продукцией. Площадь возгорания составила более 12  тысяч квадратных метров. Пострадал один человек, никто не погиб. Причиной стало замыкание электропроводки.

22 мая 2006  - восемь человек, в том числе двое детей, погибли в результате пожара в общежитии ВДВ Министерства обороны в Щелковском районе Подмосковья. Одноэтажное здание общежития выгорело полностью практически за час.

25 июня 2006 - еще один пожар на "Вернисаже" в Измайлове. Огонь охватил 500  квадратных метров. Комплекс был уничтожен почти полностью.

26 августа 2006 - пожар в офисном здании на Петровке, 26. Площадь пожара первоначально составляла 700 квадратных метров и впоследствии увеличилась до двух тысяч квадратных метров. В ходе пожара произошло обрушение крыши. Во время разбора завалов пострадал один сотрудник МЧС. Погибших не было.

30 августа 2006 - снова пожар на "Вернисаже". Огонь вспыхнул в здании, в котором велась отделка после предыдущего пожара. Версия поджога не подтвердилась.

24 сентября 2006 - крупный пожар возник в торговом комплексе "Чайка" рядом со станцией метро "Измайловский парк". Никто не пострадал.

28 сентября 2006 - возгорание в казармах университета Минобороны на Волочаевской улице.  Загорелась  электропроводка. Курсанты были эвакуированы. Никто не пострадал

7 октября 2006 - пожар в общежитии на Бутырской улице, 73. Пострадали два человека, в том числе ребенок. Один человек погиб. Пожару был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале.

17 октября 2006 - пожар на Черкизовском рынке. Общая площадь пожара составила 350  квадратных метров. В результате инцидента никто из посетителей и работников рынка не пострадал, однако в ходе тушения один из пожарных повредил ключицу.

15 ноября 2006 - пожар на строительном рынке возле метро Тимирязевская.

2007

3 февраля 2007 года в Москве, на шоссе Энтузиастов, сгорел культурно-развлекательный комплекс (КРЦ) "Слава". Возгорание  возникло, приблизительно в первой половине дня. Его очаг находился на втором, перепланированном для игры в боулинг этаже. Площадь пожара превысила 1000 кв. м. К пяти часам вечера тушить уже было практически нечего - от КРЦ остались только стены и несущие конструкции.

12 марта 2007 года произошел крупный пожар на кровельном заводе на западе Москвы. Его площадь составила около двух тысяч квадратных метров. Пострадавших нет. Всего на место пожара прибыли 50 пожарных расчетов.

В ночь с 24 на 25 марта 2007 г. произошел пожар в помещении клуба "911" в Москве. Причина - нарушение техники безопасности при проведении пиротехнического шоу. Погибли и скончались в больнице 11 человек, травмы получили не менее 3 человек.

25 апреля 2007 года произошел пожар в комплексе зданий яхт-клуба на берегу Москва-реки в районе Карамышевской набережной. Огнем уничтожены два деревянных административных здания и чердак третьего кирпичного строящегося дома. Общая площадь пожара составила более 1,5 тысяч квадратных метров. Для тушения огня был задействован пожарный вертолет КА-32. Пострадавших нет.

14 мая 2007 года возник пожар в производственно-складских помещениях по Автомоторной улице. Ему была присвоена четвертая категория сложности при максимальной пятой. Площадь составила около тысячи квадратных метров. В тушении пожара принимали участие более 30 пожарных расчетов, три поисково-спасательных отряда и три вертолета. До прибытия пожарных подразделений с третьего этажа выпрыгнул человек, который с травмами различной степени тяжести был госпитализирован. Других пострадавших нет.

22 июня 2007 года произошел пожар в административном здании завода на востоке Москвы. Общая площадь возгорания превышала три тысячи квадратных метров, в здании обрушились стены и перекрытия. В борьбе с огнем были задействованы 25 пожарных расчетов, пять экипажей спасателей, два пожарных поезда и два вертолета. Пострадавших нет.

29 июня в центре Москвы горело здание Института Европы и Азии. Пожар возник в кабинете учебного корпуса института. Пострадавших нет.

6 июля 2007 года произошел пожар в ресторане "Грибоедов" на Садово-Триумфальной улице. Общая площадь пожара в здании ресторана и пристройке к нему составила около 200 квадратных метров. Из заведения эвакуировано 30 посетителей и сотрудников ресторана. Пострадавших нет.

4 сентября 2007 года произошел пожар на фабрике по пошиву женской одежды на ул. Докукина на северо-востоке Москвы. На площади 200 квадратных метров обрушились межэтажные перекрытия фабрики. Площадь пожара составила около 5 тысяч квадратных метров. При пожаре погибли три человека, два человека пострадали, в том числе сотрудник пожарной охраны, который был госпитализирован с тепловым ударом.

17 сентября 2007 года произошел пожар в административном здании в районе Ясенево в Москве. Его площадь составила 650 квадратных метров, пострадал один человек. Из горящего здания спасатели эвакуировали четырех человек.

22 сентября 2007 года в Москве в цехе завода АЗЛК возник сильный пожар, обрушилась часть крыши. Обрушение произошло на площади 100 квадратных метров. Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила около 350 квадратных метров.

26 сентября 2007 г. произошел пожар в находящейся на реконструкции гостинице "Ленинградcкая" в центре Москвы. Горела мягкая кровля на площади 15 метров на 24-м этаже здания. До прибытия пожарных из здания гостиницы были эвакуированы 100 рабочих, никто из них не пострадал.

Все справки>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала